Пятница, 19 апреля 2024

2018-07-17 12:51:15

В повестке – сбор ТБО, воинский призыв и взаимодействие с Росреестром.

Состоялось еженедельное рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны Сергея Трубицина. В начале совещания собравшимся руководителям отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации, государственных и силовых структур, организаций и предприятий города представили нового директора МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 16» г. Ливны. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение возглавила Наталья Владимировна Леонова.

В рамках основной повестки совещания о выполнении поручений врио Губернатора Орловской области, ио главы города Ливны и о работе с обращениями граждан доложила начальник отдела документационного и хозяйственного обеспечения Людмила Кофанова.

Директор МУП «Комсервис» Виктор Бахтин рассказал об итогах работы муниципального унитарного предприятия за I полугодие 2018 года. Виктор Иванович сообщил, что сейчас очень жесткие требования предъявляются к содержанию полигонов ТКО, постоянно вносятся изменения в законодательство, и соответствовать им очень сложно. Регулярно проводятся проверки деятельности Росприроднадзором, Роспотребнадзором, Россельхознадзором.

- С начала пожароопасного периода для предотвращения возгорания систематически проливается территория занятая ТКО. Для этих целей приобретена японская мотопомпа (мощность 6 лошадиных сил, высота подаваемой воды 35 метров, стоимостью 46 тыс. руб.), - доложил руководитель. - Как только начинается распутица, у нас в обязательном порядке идет ремонт подъездных путей. Это постоянные расходы весной и осенью. Так уже в этом году на эти цели израсходовано 108 тысяч рублей. Заключен договор с АО ЛКСМ на пересыпку полигона грунтом, отработана карта площадью 450 м3, выполнено работ на 40 тысяч рублей. Предприятие согласно распоряжению администрации города продолжает прием от предприятий, организаций, образовательных учреждений ртутьсодержащие лампы. Чтобы полностью соответствовать всем нормативам, на текущий момент стоит задача оборудовать машину для перевозки ртутьсодержащих ламп и провести обучение водителя для этих целей. Большая работа планируется и выполняется по ремонту и благоустройству контейнерных площадок на улицах частного сектора.

За 1-е полугодие 2018 года забетонировано 20 новых контейнерных площадок, сделано 41 новое контейнерное ограждение, отремонтировано 90 контейнеров, покрашено 111 контейнеров и 125 контейнерных ограждений. Проводится покос контейнерных площадок в радиусе 5 метров. Убираются стихийные свалки. На местах ставятся запрещающие таблички. С 1 июля 2018 года абонентским отделом «Комсервиса» взяты на обслуживание многоквартирные дома в Ливенском районе, стоящие на балансе ООО «Жилком». Это 2426 лицевых счетов с количеством проживающих 4791 человек. Принято это решение в целях исключения посредничества – абонентская плата будет поступать сразу на расчетный счет МУП «Комсервис».

Сергей Трубицин рекомендовал предприятию и управлению ЖКХ города рассмотреть вопрос об установке дополнительных контейнеров для раздельного складирования полиэтилена и пластиковой тары в частном секторе.

Заместитель начальника межмуниципального отдела по городу Ливны, Ливенскому и Должанскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области Сергей Долгих рассказал о взаимодействии Росреестра с органами местного самоуправления при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля в 2017 - 2018 годах.

Военный комиссар отдела военного комиссариата Орловской области по г. Ливны и Ливенскому району Константин Жердев проинформировал об итогах призывной кампании весны 2018 года. В честь 100-летия военных комиссариатов вручен памятный нагрудный знак Сергею Трубицину.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов рассказал о работах, проводимых по реконструкции пешеходной зоны моста через реку Сосна по ул. Дружбы Народов. Дано указание, чтобы в темное время суток, до рассвета, было включено электрическое освещение на мосту в целях обеспечения безопасности движения, до тех пор, пока продолжаются работы по установлению ограждений пешеходной зоны. На территории строительства пристройки к гимназии завершаются чистовая уборка, установка мебели, благоустройство, готовится асфальтирование. Городу скоро предстоит ввести в эксплуатацию ещё один крупный строительный объект.

Директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин сообщил: в городе усилен покос территории, что связано с обильными осадками, и началась работа по подготовке основания для установки памятного знака «Город воинской доблести».

Начальника управления ЖКХ администрации города Сергей Барыбин доложил о ситуации по ремонту дорог и дворовых территорий города.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».