Четверг, 18 апреля 2024

2018-07-19 13:57:17

И даже онлайн-консультации

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что получить ответ на свой вопрос можно на официальном сайте Пенсионного фонда - в специальном разделе «Центр консультирования». Информацию можно найти самостоятельно, предварительно выбрав тему, а можно задать вопрос онлайн-консультанту.

Центр консультирования содержит специальные тематические блоки, в каждом из которых представлены ответы на самые актуальные вопросы, входящие в компетенцию Пенсионного фонда. На сегодняшний день в разделе 17 основных блоков: «Порядок получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС)», «Работа в Личном кабинете гражданина», «Материнский (семейный) капитал» и многое другое. Не так давно появился новый блок – «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях». Информация Центра консультирования постоянно актуализируется.

Если ответ на интересующий вопрос не найден, всегда можно воспользоваться услугами консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8(800)302 2 302 или обратиться к онлайн-консультанту на сайте Пенсионного фонда.

Направить обращение или вопрос в Отделение ПФР по Орловской области или его территориальные органы граждане как и прежде могут через «Личный кабинет гражданина» или по телефону горячей линии 72-92-36.

Также получать свежую актуальную информацию обо всех изменениях в пенсионном законодательстве, читать новости Пенсионного фонда и получать в режиме онлайн разъяснения по вопросам, находящимся в компетенции специалистов ПФР, орловчане могут и в популярных социальных сетях «Одноклассники», Facebook, Twitter и ВКонтакте.

Стоит обратить внимание на то, что консультировать граждан по телефону и через социальные сети специалисты смогут только по общим вопросам, не требующим работы с документами и разглашения персональных данных.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.