Пятница, 29 марта 2024

2018-07-24 13:37:01

Подготовка к новому учебному году

Первым перед собравшимися руководителями предприятий, организаций и структурных подразделений муниципалитета выступил начальник управления общего образования администрации города Юрий Анатольевич Преображенский. Юрий Анатольевич доложил о ходе работ, проводимых в настоящее время в целях подготовки к новому 2018-2019 учебному году.

Подготовка учреждений ведётся согласно разработанному плану-графику.

Всего на вышеуказанные цели выделено:

-из средств муниципального бюджета – 3422,3 тыс. рублей;

-из средств областного бюджета – 1330,0 тыс. рублей.

Из средств городского бюджета уже израсходовано 581,8 тыс. рублей.

Из запланированных работ выполнены:

-ремонт аварийных участков отопления с заменой трубопроводов и отопительных приборов в Гимназии, детских садах №8, 12, 16, 18; -замена аварийных участков водопроводной, канализационной сетей в школе №2, детских садах № 1, 6, 16, 20;

-замена осветительных приборов в школах №1, 5;

-ремонт пищеблоков в школах №1, №2, детском саду №8 с заменой настенной, напольной плитки, заменой сантехоборудования, водопровода, канализации, оконных и дверных блоков;

-ремонт санитарных узлов с заменой настенной, напольной плитки в детских садах № 6, 10, 12, 16, 17, 19, 20, 22.

Тему подготовки учреждений к новому учебному году продолжил начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Максим Васильевич Анисимов. Он проинформировал о том, что на ремонт подведомственных учреждений в 2018 году запланировано 8823,2 тыс. рублей. Работы также ведутся согласно утвержденному плану-графику.

По итогам выступлений исполняющий обязанности главы города Сергей Александрович Трубицин поручил обеспечить выполнение запланированных ремонтных работ своевременно и в полном объеме.