Четверг, 28 марта 2024

2018-08-01 16:33:48

Ливны в мозаике праздника

Празднование 75-й годовщины освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков невозможно представить без главных героев – ветеранов. 35 участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе Ливны, поздравят на дому руководство администрации города. Им вручат памятные медали «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» и подарки.

4 августа в 18-00 на площади Победы состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, центральное место в котором отведено открытию памятного знака «Населенный пункт воинской доблести». Завершит программу праздничный концерт.

Ливенцы примут участие в обширной культурной программе празднования, которая уже стартовала в региональной столице.

3 августа артисты Центра молодежи «Лидер» продемонстрируют своё творчество в рамках Открытого городского фольклорного фестиваля «Орловское лето», который развернется на площади Ленина. Там же, на центральной площади Орла, будет работать выставка декоративно-прикладного творчества. Наш город представит свои «визитные карточки» - плешковскую игрушку и ливенскую гармошку.

4 августа в 10.00 в центре города Орла, на аллее у Городского парка культуры и отдыха, откроется выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел. Под флагами фестиваля «Орловская мозаика» Народный мастер Российской Федерации, директор Детской художественной школы города Ливны Елена Сапрыкина проведет мастер-класс по лепке плешковской игрушки-свистульки, популяризируя народный промысел, которым славится город.

На 5 августа в Орле запланирована большая программа в честь празднования 75-й годовщины освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 452-й годовщины основания города. В большом зале конгресс-холла ТМК «Гринн» состоится торжественное собрание и праздничный концерт, в которых примет участие делегация города Ливны, в том числе представители городского Совета ветеранов.

Традиционно многие ливенцы поедут в Орел, чтобы окунуться в праздничную атмосферу. Среди многочисленных мероприятий - открытая велосипедная гонка-критериум, фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест - 2018» с участием молодежных коллективов, показательные выступления Роты почетного караула. На разных площадках города будут организованы концертные программы. Кульминацией праздника станут выступление группы «Любэ» (в 21.00 на площади Ленина) и праздничный фейерверк (сразу после концерта в 22.00).

Подробно с программой можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Орла http://www.orel-adm.ru. Там же можно найти информацию о временном запрете стоянки и движения транспортных средств на время проведения праздничных мероприятий.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»