Четверг, 28 марта 2024

2018-08-03 17:38:54

Близки к завершению

Общий объем финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 – 2022 годы» в 2018 году составляет более 21 096 тысяч рублей. Проектно – сметная документация предусматривает благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям площадью покрытия 6290 квадратных метров. 3 августа ход работ проверила общественная комиссия.

Бригада ООО «АРМ-Строй» продолжает работу на территории домов №144, №146 и №150 по улице Мира. Один из самых просторных дворов города преображается. Здесь уже завершено зонирование территории, обустройство ливневой канализации, ожидается асфальтирование проездов и установка оборудования. Радуют глаз добротные и красивые лавочки и урны. Жители активно участвовали в выборе мест для их установки. Подрядная организация пошла навстречу пожеланиям. Впереди еще месяц на завершение работ.

На финишной прямой благоустройство большого двора домов №№ 5,7 по улице Селищева и №№ 182,184а,186 по улице Мира. Подрядчик ООО «ТСК Альянс» сообщил, что осталось только установить урны и лавочки, это выполнят в ближайшие дни. Помимо нового асфальтового покрытия и тротуаров здесь появились парковочные места, обустроено освещение над подъездами, заасфальтированные дорожки к хоккейному корту, детским площадкам, площадке для сушки белья.

Общая придомовая площадь должна стать по-настоящему комфортной для жителей. Но исполняющего обязанности главы города сегодня здесь встречали по-разному: одни – со словами благодарности, другие – с конструктивными замечаниями, которые реально учесть уже сейчас, третьи – с возмущениями и недовольством результатами благоустройства. По сути все претензии сводятся к разногласиям между самими жителями, которые не могут договориться, где стоять лавочкам или где нужны асфальтовые дорожки. Были вопросы и по качеству отдельных работ.

Сергей Трубицин выслушал каждого, ответил на вопросы собравшихся неравнодушных граждан, дал ряд поручений представителям Управления ЖКХ администрации города Ливны и подрядчику. Сергей Александрович подчеркнул, что при планировании работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в нашем городе реализуется комплексный подход. Наряду со средствами, включаемыми областным и федеральным бюджетом, привлекаются средства управляющих компаний, обслуживающих жилые дома, депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов. Жители домов должны принимать участие в озеленении, благоустройстве территории. Все предложения, не учтенные проектом, должны пройти обсуждение и утверждение жителей дворов на общем собрании собственников. Только на основании протокола такого собрания будут приниматься любые решения.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»