Воскресенье, 19 августа 2018

На территории г. Ливны на 19.08.2018 г. зарегистрирован - 5 класс пожарной опасности.

2018-08-10 09:06:09

Поздравление с Днём физкультурника

Уважаемые специалисты сферы физической культуры и спорта, спортсмены, тренеры и любители физической культуры,

поздравляем вас с Днём физкультурника!

Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом и физической культурой. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас - это вклад в здоровье нации. Не случайно главным девизом Дня физкультурника остается мысль, заимствованная у Ювенала и ставшая крылатой: «В здоровом теле - здоровый дух».

Развитию физической культуры и спорта государство уделяет большое внимание, выдвигая этот фактор в числе приоритетов социально-экономического развития. В рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации увеличивается количество систематически занимающихся физической культурой и спортом, особенно среди детей и молодежи.

Наш город развивается в русле государственной стратегии. Реализуется муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта города Ливны на 2017-2020 годы». Систематически занимаются физической культурой и спортом более девяти тысяч человек это почти 20% населения города. Работают две спортивные школы, где получили развитие 14 видов спорта. Наши спортсмены демонстрируют успехи на областном, федеральном и международном уровнях. За последние годы значимые победы достигнуты в баскетболе, футболе, легкой атлетике, рукопашном бое и других видах спорта. Успехи напрямую зависят от условий, в которых занимаются спортом. За последние годы количество спортивных площадок для летних и зимних видов спорта увеличилось. В городском парке скоро установят уличные тренажеры, в 2019 году начнется строительство двух больших физкультурных комплексов открытого типа, в перспективных планах и ледовый дворец.

В этот праздник особая благодарность тем, кто своим мастерством, силой воли, стремлением к поставленной цели добивается спортивных успехов, вызывая гордость за наш город Ливны. Спасибо всем тренерам, ведь во многом благодаря вашему труду куются победы на спортивных аренах. Всем педагогам по физической культуре, которые с самого раннего возраста прививают детям здоровый образ жизни и увлечение отдельными видами спорта.

Уважаемые ливенцы, крепкого здоровья вам, энергии, желания и возможностей для занятий физкультурой и спортом, а спортсменам - профессионального долголетия и новых ярких побед!

18.08.2018

Действия населения при объявлении чрезвычайной пожарной опасности.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15.08.2018

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 15 августа 2018 года № 527 с 15 августа 2018 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

14.08.2018

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

Сегодня состоялось рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны.