Среда, 23 января 2019

2018-09-14 10:24:04

Для реализации гражданских инициатив

В целях обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории города, и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления начинается формирование нового состава Общественной палаты города Ливны. Действующий состав был сформирован сроком на 2 года и подлежит обновлению.

Прием документов будет осуществляться с 25 сентября по 31 октября 2018 года.

Общественная палата создается в интересах устойчивого социально-экономического и культурного развития города Ливны, а также привлечения граждан к выработке, формированию, обеспечению и реализации направлений деятельности органов местного самоуправления администрация города.

Руководящий орган общественного объединения и иной некоммерческой организации вправе выдвинуть только одного кандидата в состав Общественной палаты. Кандидаты направляют в отдел организационной и кадровой работы администрации города (ул. Ленина д.7 каб.9 тел. 7-16-16) необходимые документы, перечень которых регламентирован «Положением об Общественной палате города Ливны», утвержденным решением Ливенского городского Совета народных депутатов от 28 августа 2014 года.

8 членов Общественной палаты утверждаются соответственно постановлением администрации города и решением городского Совета. Остальные 8 членов утверждаются решением членов Общественной палаты, утвержденных постановлением администрации города и решением городского Совета.

23.01.2019

Доступно о вывозе ТБО

Информация о новой системе обращения с отходами и деятельности регионального оператора размещена на страницах управляющей компании «Зеленая роща» в социальных сетях.

Для поддержки нуждающихся

22.01.2019

Для поддержки нуждающихся

В 2019 году граждане продолжат получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров

22.01.2019

В соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, Федеральный закон от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.