Среда, 23 января 2019

2018-09-14 10:58:34

Андрей Клычков вступил в должность Губернатора Орловской области

Андрей Клычков вступил в должность Губернатора Орловской области. Тожественная церемония инаугурации прошла сегодня в круглом зале областной администрации.

Как сообщает информационный портал Орловской области, в числе приглашенных на церемонию были полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, почетный председатель Совета Федерации РФ Егор Строев, депутат Государственной Думы РФ, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов, митрополит Орловский и Болховский Антоний, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественности. На церемонии присутствовали исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Избранный глава региона принес присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Орловской области. Должностной знак Губернатора Орловской области Андрею Клычкову вручил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Андрей Клычков поблагодарил за поддержку Президента РФ Владимира Путина. Слова особой благодарности он адресовал жителям Орловской области, которые оказали ему доверие в ходе выборов. Губернатор подчеркнул, что на Орловщине выборы прошли с высокой степенью открытости и конкурентности.

23.01.2019

Доступно о вывозе ТБО

Информация о новой системе обращения с отходами и деятельности регионального оператора размещена на страницах управляющей компании «Зеленая роща» в социальных сетях.

Для поддержки нуждающихся

22.01.2019

Для поддержки нуждающихся

В 2019 году граждане продолжат получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров

22.01.2019

В соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, Федеральный закон от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.