Четверг, 18 апреля 2024

2018-09-26 14:58:49

В Орловской области прошел Единый день пенсионной грамотности

Вот уже несколько лет подряд Пенсионный фонд Российской Федерации в начале учебного года проводит по всей стране информационно-разъяснительную кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности для учащейся молодежи.

В этом году старт был дан 25 сентября. В этот день уроки по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, экскурсии по Управлениям ПФР, дни открытых дверей, лекции и факультативные занятия по пенсионной тематике прошли в каждом районе Орловской области.

Подросткам рассказали о том, как в нашей стране устроена пенсионная система, каким образом формируется будущая пенсия каждого россиянина, как обеспечить себе ее достойный размер, почему официальная занятость для гражданина выгоднее теневой и какие услуги можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. В этом году, как и в предыдущие годы, Пенсионный фонд выпустил обновленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Кроме того, как и в прошлом году, в распоряжении студентов и школьников, а также их преподавателей и родителей, есть специальный сайт, созданный специально для молодежи. Учебник и сайт помогут подростком быстро и без затруднений разобраться со сложными вопросами пенсионного законодательства.

Сотрудники управления Пенсионного фонда в Ливенском районе Орловской области (межрайонного) посетили Ливенский медицинский колледж, Должанскую среднюю общеобразовательную школу, Колпнянский лицей.

Информационно-разъяснительная кампания продлится до декабря 2018 года.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.