Среда, 24 апреля 2024

2018-09-28 12:46:56

Чествуют машиностроителей

День машиностроителя в России отмечается в последнее воскресенье сентября, но праздник для работников отрасли традиционно начинается заранее – с наград и поздравлений.

Сначала отличившихся чествовали на региональном уровне: работников и ветеранов отрасли машиностроения в Орле поздравили первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Николай Злобин, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.  Николай Васильевич поблагодарил машиностроителей за их труд и верность профессии. Он подчеркнул, что Правительство области приложит все силы для поддержки отрасли и промышленного комплекса в целом. Передовикам машиностроительного производства вручили ведомственные награды Министерства промышленности и торговли РФ, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов. В числе награжденных были и ливенцы. Звание «Почетный машиностроитель» присвоено работнику АО «ГМС Ливгидромаш» Владимиру Бурцеву.

А сегодня торжественное мероприятие в честь профессионального праздника машиностроителя состоялось в Центре молодежи «Лидер». Представителей трудовых коллективов поздравил глава города Сергей Трубицин:

- Промышленный комплекс - градообразующая отрасль нашего города, его доля в городском валовом продукте составляет более 50 %, более 45 % налогов во все уровни бюджетов поступает от промышленных предприятий, создавая тем самым социальную стабильность в регионе. Здесь работают 10 крупных и средних промышленных предприятий, из них 6 - в машиностроительной отрасли. Флагманы машиностроения: АО «ГМС Ливгидромаш», «Промприбор», «Автоагрегат». Среднесписочная численность работающих на крупных и средних предприятиях составила 14 385 человек, из них более 5,5 тыс. человек занято в машиностроительном секторе. Среднемесячная заработная плата на машиностроительных предприятиях города составляет 28 тыс. 100 рублей. В городе трудятся 6 заслуженных машиностроителей РФ, 8 человек удостоены звания «Почетный машиностроитель РФ». Именно благодаря развитию и наращиванию промышленного потенциала, город Ливны традиционно входит в число лучших в области по уровню социально-экономического развития. Сегодня здесь собрались люди разных профессий и поколений. Все вы соединяете славу машиностроения в прошлом, прогресс - в настоящем и перспективы развития - в будущем. И все вы достойны самых добрых слов и высоких наград. Дорогие друзья, от всей души примите в этот день самые искренние поздравления и благодарность за ваш труд. Желаю вам свершений во всех начинаниях, здоровья, достатка и процветания, новых достижений и новых трудовых побед!

95 человек удостоены наград самого разного уровня. Отличившимся работникам вручены Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Орловской области, Департамента промышленности и торговли Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Союза машиностроителей, Почетные грамоты и Благодарности главы города.

Машиностроителей с праздником поздравила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. Елена Николаевна вручила ливенцам Почетные грамоты и Благодарности Ливенского городского Совета народных депутатов. Оксана Чибисова - заместитель председателя Орловской областной организации профессионального союза машиностроителей Российской Федерации самыми добрыми пожеланиями сопроводила профсоюзные награды. С добрыми словами и пожеланиями к коллегам обратился генеральный директор ОАО «Промприбор».

Также дошли до адресатов - ветеранов отрасли машиностроения и участников локальных войн и вооруженных конфликтов медали «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».

В фойе Центра молодежи развернулась выставка, подготовленная городскими предприятиями, которую посетили не только участники торжественного мероприятия, но и учащиеся образовательных учреждений города.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.