Среда, 19 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-10-05 09:40:09

С праздником, Учитель!

Сегодня во всем мире и традиционно широко в России отмечается День учителя. Учителя и воспитатели, педагогические и технические работники, руководители и молодые специалисты - более тысячи четырехсот человек объединяет в нашем городе этот замечательный праздник. Около четырехсот из них собрались вчера в Центре молодежи «Лидер» на торжественном мероприятии.

Справедливо сказано: писатель живет в своих произведениях, хороший художник и скульптор - в своих творениях, а хороший учитель находит продолжение в своих учениках, в их достижениях и поступках. Наверное, каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает родную школу, своих наставников, понимая их роль в становлении личности, жизненных ценностей и ориентиров. О большой значимости и не меньшей ответственности педагогов говорили все выступавшие, о таких необходимых в профессии качествах, как доброта, терпение и самоотдача, требовательность и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Педагогическое сообщество Ливен поздравил глава города Сергей Трубицин, подчеркнувший, что поддержка тех, кто работает во имя подрастающего поколения, всегда будет для муниципальной власти в приоритете, как и забота об укреплении материальной базы учреждений образования. Сергей Александрович вручил Почётные грамоты и Благодарности администрации города Ливны за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Снова и снова на сцену выходили сотрудники учреждений основного, дополнительного и профессионального образования за наградами самого разного уровня. По традиции их заслуги отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Департамента образования Орловской области, Орловского областного совета народных депутатов, Ливенского городского Совета народных депутатов, Ливенской районной организации профсоюза работников образования.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева в своем поздравлении отметила, что словами трудно передать всю благодарность, которую хотелось бы выразить в адрес педагогов, обладающий своими секретами, помогающими найти ключик к каждому ребенку и проявить их способности. Отдельно пожелала развития и успехов представителям ливенского профессионального образования, которые дают нашим детям профессию, чтобы обучение имело прочную связь с производственными предприятиями города. Елена Николаевна поблагодарила ветеранов педагогического труда за их огромный вклад в развитие системы образования, коллег по депутатскому корпусу, в котором немало педагогов, – за активную общественную деятельность и помощь в местном самоуправлении.

Коллег тепло поздравил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский и напутствовал на нелегкое, но почетное и необходимое обществу служение молодых специалистов. Напутствие по традиции подкреплялось профсоюзными премиями и аплодисментами более опытных коллег. Дружеская атмосфера царила в полном зрительном зале, а улыбки и цветы украшали этот замечательный праздник людей самой востребованной, благородной и уважаемой профессии.

Вопросы пенсионной реформы

18.12.2018

Вопросы пенсионной реформы

18 декабря состоялось совещание у главы города

Пенсионному фонду России – 28 лет

18.12.2018

Пенсионному фонду России – 28 лет

22 декабря - день образования крупнейшей федеральной системы, оказывающей услуги в сфере социального обеспечения граждан.