Суббота, 20 апреля 2024

2018-10-09 14:31:39

Городу нужен символ

Объявлен открытый творческий конкурс идей по созданию логотипа города Ливны. Это должен быть символ, отображающий общественную значимость, туристскую привлекательность, традиции и культуру нашего города. Организаторами конкурса выступили Молодёжный парламент при Ливенском городском Совете народных депутатов, Управление культуры, молодежной политики и спорта и отдел информационных технологий администрации города Ливны.

Конкурс проводится в три этапа: прием заявок; работа конкурсной комиссии по отбору заявок на интернет-голосование; интернет-голосование. Информация о ходе и итогах конкурса, процедура голосования за претендентов будут размещены в группе Молодежного парламента города Ливны в социальной сети “В контакте”.

Участниками конкурса могут быть художники, дизайнеры, архитекторы, скульпторы, иные граждане, союзы творческих деятелей, общественные объединения, иные организации, которые представляют одну или несколько (но не более 3) заявок на участие в конкурсе.

К логотипу организаторы предъявляют ряд требований. В нем должны быть оптимально воплощены идеи преемственности культурных и исторических традиций города, литературного наследия, достопримечательностей и современной культуры (допускается использование официальных и исторических символов города Ливны, кратких текстов, соответствующих тематике).

Конкурсная работа должна содержать:

- графическое изображение логотипа (эскиз в цветном и черно-белом исполнении на листах формата А4), которое может быть воспроизведено всеми средствами полиграфии;

- эскиз изображения в электронном виде (не менее 300 dpi), выполненный в одном из форматов: JPG, JPEG, BMP, GIF, TIF, TIFF, на любом электронном носителе;

- пояснительную записку – описательную часть конкурсной работы, иллюстрирующую концепцию графического проекта, предлагаемого для использования в качестве логотипа.

При оценке конкурсных работ конкурсная комиссия будет руководствоваться следующими критериями:

- соответствие конкурсной работы требованиям, предусмотренным Положением о проведении конкурса;

- отражение исторических, культурных, туристских и географических особенностей г. Ливны;

- оптимальное дизайнерское решение;

- глубина раскрытия темы;

- высокий художественный уровень;

- возможность реализации в современных условиях.

Для участия в конкурсе претендент представляет заявку, к которой прилагается конкурсная работа.

Заявки принимаются до 15 ноября от претендентов лично (по адресу: город Ливны, ул. Ленина, д. 7, этаж 1, каб. 22., режим работы: пн. – пт. – с 09:00 до 18:00, перерыв – с 13:00 до 14:00) либо в форме почтового отправления.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ИДЕЙ ПО СОЗДАНИЮ ЛОГОТИПА Г. ЛИВНЫ

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.