Пятница, 19 апреля 2024

2011-06-03 16:15:35

Документальная выставка архивных документов

В  Доме Ветеранов  прошла  документальная выставка архивных документов, посвященная юбилейным датам  наступившего года  - 425-летию со времени  основания города и  70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Выставка подготовлена и проведена Архивным отделом администрации города Ливны  которая  прошла под названием город героической истории и представлена ветеранам, труженикам тыла, на долю которых выпала не только война, но и наши земляки прошли трудный путь восстановления города, внесли огромный вклад в  его развитие, проявляли стойкость и мужество в период оккупации. Все это прослеживается в подлинных архивных   документах, дополненных фотографиями. На выставке представлена коллекция документов, рассказывающая  о том,  какой была та война, отражающими  сложный послевоенный период  и различные этапы  становления города: промышленное и гражданское строительство, развитие образования, здравоохранения, культуры. Современный период представлен фильмами о городе Ливны.

На выставке экспонировались   документы, отражающие деятельность горисполкома , переписку с Министерствами и ведомствами,  с просьбами о помощи в восстановлении промышленности, сельского хозяйства,   акты об ущербах и убытках, причиненных немецко-фашистскими захватчиками,  документы о  снабжении населения  промтоварами и продуктами и другие.

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.