Пятница, 29 марта 2024

2018-10-19 09:25:47

Охота на лис

На территории города Ливны замечены лисы. Еще полгода назад они выбрали пристанищем заброшенный рыбный цех,воровали птицу с подворий, но их удалось отвадить. В последнее время хищницы снова появлялись на улицах Свердлова, Рабочая, Крестьянская. Вызывает обеспокоенность тот факт, что дикие животные безбоязненно приближаются к людям.Принимаются меры по борьбе с этими "незваными гостями".

- В администрацию города поступило сообщение, что лисы замечены на территории дошкольного учреждения города. В связи с тем, что администрация города не уполномочена на отлов лис, было направлено обращение в Управление экологической безопасности и природопользования Орловской области, - прокомментировала главный специалист отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Ливны. - В настоящее время Казенное учреждение Орловской области «Орелоблохотучреждение» проводит работу по отлову животных. Устанавливаются специальные ловушки в местах, где были замечены лисы.

Информацию о фактах появления лис необходимо сообщать в отдел благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Ливны по адресу: ул. Ленина, 18 или по телефону 2-01-00.