Вторник, 23 апреля 2024

2018-10-22 10:30:13

Субботник состоялся

Состоялся общегородской субботник. Наибольшую активность традиционно демонстрировали сотрудники бюджетных учреждений, школьники и студенты. Сотрудники крупных предприятий заранее привели в порядок закрепленные территории. В генеральной осенней уборке приняли участие порядка 210 трудовых коллективов, 36 образовательных учреждений - около двенадцати тысяч человек, из них почти половина - учащаяся молодежь. Благодаря хорошим погодным условиям и дружному участию трудовых коллективов улицы города стали заметно чище.

Главный акцент был сделан на уборку листвы и мусора на общественных территориях – в городском парке культуры и отдыха, в Славянском саду, в сквере А.Г. Шипунова. Коллектив администрации города Ливны также трудился над уборкой парковых пространств. Главный инвентарь осеннего субботника – грабли, веник, лопата. С помощью тележек развезли заранее привезенный грунт, разровняли его, сформировали аккуратные участки под будущие клумбы и газоны. Несколько десятков саженцев деревьев и кустарников высажены и должны украсить городской ландшафт. Работа по озеленению на этом не завершена и будет продолжена.

Всегда важнейшей задачей является оперативный вывоз собранного в ходе субботника. Это касается не только муниципальных территории, но и дворов многоквартирных домов, улиц частного сектора.

- Администрация города ежегодно привлекает дополнительный автотранспорт. Основными помощниками в этом являются промышленные предприятия и строительные организации, расположенные на территории города: АО «ГМС Ливгидромаш», ОАО «Промприбор», ОАО «Автоагрегат», ОАО «ЛЗПМ», МУП «Водоканал», ООО «Монтажстрой», ООО «Стройуниверсал», ООО «Стройинвест». Также для уборки города привлекалась техника МУКП «Ливенское». Всего было задействовано 16 единиц техники (11 самосвалов, 1 трактор, 4 погрузчика). На полигон ТКО с улиц города вывезено 1920 тонн мусора, - сообщила главный специалист отдела благоустройства и экологии администрации города Ливны Лариса Халилова.

К сожалению, немногие предприниматели откликнулись на призыв принять участие в генеральной уборке, или проявили формальный подход. Пока погода позволяет навести порядок на участках, прилегающих к торговым объектам.

В целом глава города Сергей Трубицин положительно оценил результаты субботника, отдельные замечания будут устранены.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Орловской области информирует.