Четверг, 28 марта 2024

2018-10-22 16:30:57

100, 65, 25!

Во Всероссийский день лицеиста состоялся юбилейный вечер «Великих начинаний здесь истоки…» в честь МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова» г. Ливны.

1902 год считается годом образования духовного училища в городе Ливны. 1-я Ливенская Советская школа 2 ступени, по некоторым данным, открылась столетие назад, а в 1953 году уже на её месте – Ливенская средняя школа №3. Четверть века уже отделяют нас от преобразования образовательного учреждения в многопрофильный лицей и присвоения ему имени выдающегося русского философа, богослова, выпускника духовного училища С.Н. Булгакова.

Сегодня Лицей – это почти 750 учащихся и 55 педагогических работников. Кредо этой школы – не просто дать знания, а привить человеческие качества, которые выручат в любой ситуации, станут залогом приобретения высоких нравственных и духовных ценностей. Здесь всегда было престижно учиться: школа является победителем конкурсов самого разного уровня, вошла в ТОП-500 «Лучшие школы России – 2017». Среди педагогов два заслуженных учителя России, шестеро - почетные работники общего образования, шестеро - обладатели гранта Губернатора области.

В пятницу в Центре Молодежи «Лидер» собрались все, кому дорога память о родном лицее – педагогический коллектив и ветераны педагогического труда, учащиеся и выпускники, приглашённые гости. Самые теплые слова звучали в адрес коллектива-юбиляра, и в первую очередь, - директора МБОУ «Лицей им. С.Н. Булгакова» Марины Зиборовой - заслуженного учителя России, под руководством которой коллектив из года в год демонстрирует высокие результаты.

Тепло поздравила большой и дружный коллектив выпускница Лицея, первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, которые вручили сотрудникам и ветеранам Лицея почетные грамоты и благодарности от органов местного самоуправления, пожелали дальнейшего процветания и новых успехов - как учреждению, так и его учащимся и выпускникам.

Свои награды подготовили Департамент образования области и управление общего образования города Ливны. Вручая их, начальник Управления Юрий Преображенский подчеркнул, как много выдающихся земляков являются именно выпускниками Лицея – дух этих великих людей и сегодня помогает добиваться отличных результатов, держать высокую планку Лицея, соответствовать требованиям времени и образовательному стандарту. Будучи одним из выпускников 70-х годов Юрий Анатольевич с особенной теплотой поблагодарил своих учителей, которые сподвигли его и еще очень-очень многих стать педагогом, привили любовь и уважение к этой благородной и необходимой обществу профессии.

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий поздравил лицей с юбилеем и вручил директору М.О. Зиборовой юбилейную медаль «100-летие возрождения Патриаршества в Русской Православной Церкви». Владыка подчеркнул огромное значение деятельности лицея в деле развития и воспитания подрастающего поколения.

В поздравлениях непременно звучала благодарность за подвиг учительского труда, за верность призванию и сохранение лучших лицейских традиций. Сегодняшним лицеистам желали с достоинством нести это звание, своими успехами в учебе, творчестве, в дальнейшей взрослой жизни продолжать поддерживать его высокий статус. Многочисленные поздравления в адрес лицея и его педагогов перемежались с выступлениями творческих коллективов лицея-юбиляра.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»