Суббота, 20 апреля 2024

2018-10-23 17:02:55

Новоселье у боксеров

Тысячи ливенцев занимаются спортом. К сожалению, не все секции и отделения могут тренироваться в физкультурно-оздоровительном комплексе и спортивных залах, которые не вмещают всех желающих. Некоторые вынуждены заниматься в приспособленных помещениях. Например, долгое время боксеры Спортивной школы города тренировались в подвале школы №4. И вот в субботу они переехали в комфортное помещение - спортзал, принадлежащий Ливенскому строительному техникуму и расположенный в доме №27 по ул. Ленина, не использовался по назначению 12 лет, а в субботу открылся для занятий боксом.

- Еще два года назад появилась идея возобновить здесь занятия, - сообщил директор МБУДО «Спортивная школа» города Ливны Евгений Чумаков. - Полгода назад нашлись спонсоры, которые вложили в ремонт и оборудования зала, в первую очередь, для занятий боксом, значительные средства. И вот очень оперативно, в кратчайшие сроки, зал готов принять спортсменов. Здесь есть все необходимое. В скором времени будет установлен и боксерский ринг.

- Очень приятно, что в нашем городе появляются люди, которые умеют ставить перед собой цели и добиваться их реализации, в том числе вкладывая личные средства, и главное – понимающие ради чего они это делают. Делают ради наших детей, ради развития спорта в нашем городе. Спасибо за это! - сказала в ходе торжественного открытия председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Пустовать зал не будет - на сегодняшний день его  посещают порядка шестидесяти воспитанников спортивной школы города.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.