Пятница, 19 апреля 2024

2018-11-16 16:23:38

Равнодушных быть не должно!

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. Традиционно в этот день в нашем городе будут подводиться итоги декады «Нет наркотикам и СПИД», которая пройдет с 20 ноября по 1 декабря.

С 12 на территории города Ливны стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Администрацией города разработан план информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на предупреждение распространения этого пагубного явления, в первую очередь, среди подростков и молодежи. В образовательных учреждениях пройдут общешкольные родительские (для родителей старшеклассников) собрания с приглашением сотрудников полиции и медработников.

Главные цели акции – предотвратить вовлечение подростков к употреблению наркотических веществ, привлечь внимание взрослых к эмоциональному и физиологическому состоянию детей, не скрывать проблему, не прятаться от неё, а постараться как можно раньше выявить и оказать необходимую помощь. Кроме того, важно пробудить гражданскую сознательность, убедить пользоваться имеющимися возможностями для передачи информации в правоохранительных органы о фактах, местах продажи и продавцах наркотиков, а также о любых других правонарушениях, связанных с оборотом наркотиков.

Также важно донести до родителей понимание о вреде «легких» наркотиков, научить «узнавать» состояние наркотического опьянения у несовершеннолетних, снова и снова призвать взрослых вести здоровый образ жизни, чтобы не подавать пагубного примера детям и внукам, обеспечивать занятость подростков в свободное от учебы время общественно-полезной деятельностью, трудом, организовывать семейный досуг, стараться наладить с детьми доверительные отношения, знать, чем они живут, с какими проблемами сталкиваются, чтобы в трудную минуту оказаться рядом, поддержать, не дать свернуть на кривую дорожку.

Продлится акция «Сообщи, где торгуют смертью!» до 23 ноября, но ящики для анонимных сообщений останутся на своих местах, и ливенцы в любой момент могут ими воспользоваться.

По многолетней традиции в рамках декады «Нет наркотикам и СПИДу» в образовательных учреждениях города проводятся классные часы, тематические мероприятия, конкурсы рисунков, плакатов на антинаркотическую тему, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Итоги акции будут рассмотрены на очередном заседании муниципальной антинаркотической комиссии. а 1 декабря в Центре молодежи «Лидер» митинг-концерт подытожит декаду, где отметят наиболее активных участников и победителей конкурсов.

Если Вам стали известны факты употребления, хранения или распространения наркотических средств, а также по вопросам оказания психологической помощи, лечения и реабилитации наркозависимых лиц,

сообщите по круглосуточному телефону дежурной части МО МВД России "Ливенский" 8(48677) 7-20-75

Конфиденциальность всех обратившихся гарантируется.

Реестр адресов расположения ящиков для анонимного обращения граждан в рамках антинаркотической Акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Ливны г.Ливны, ул.Кирова, д.22

2 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Ливны г.Ливны, ул.Октябрьская,д.39

3 МБОУ «Лицей имени С.Н.Булгакова» г.Ливны г.Ливны, ул.Пушкина, д.3

4 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Ливны г.Ливны, ул.Октябрьская, д.5

5 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г.Ливны г.Ливны, ул.Пухова, д.28

6 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Ливны г.Ливны, ул.Поликарпова, д.5а

7 МБОУ Гимназия города Ливны г.Ливны, ул.Мира, д.186А

8 МБОУ «Основная общеобразовательная школа №9» г.Ливны г.Ливны, ул.Кирова,д.64

9 МБОУ «Основная общеобразовательная школа №11» г.Ливны г.Ливны, ул.Аникушкина, д.16

10 МБУ ДО «Ливенская городская ДШИ» г.Ливны, ул. Карла Маркса, д. 120

11 МБУДО г. Ливны "ЦТР им. Н.Н. Поликарпова" г.Ливны, ул. Мира, д.188 ул.Пушкина, д.7

12 МБУДО "Ливенская ДМШ" г.Ливны, ул.Гайдара, д.1

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.