Вторник, 16 апреля 2024

2018-11-16 01:09:57

Узнать точные границы земли можно при помощи электронных сервисов Росреестра

Кадастровая палата по Орловской области сообщает, что границы земельного участка можно определить разными способами, в том числе в режиме онлайн.

Самый очевидный и простой вариант – узнать границы при помощи кадастрового номера объекта. Обладая этой информацией, можно самостоятельно получить нужные данные о межевании земли. Для чего нужно зайти на официальный сайт Росреестра, далее на главной странице учреждения следует активировать вкладку "Публичная кадастровая карта". В соответствующую строку вписывается кадастровый номер участка, и через некоторое время появится план объекта с точными границами.

Если же межевание участка еще только предстоит произвести, придется прибегнуть к услугам кадастрового инженера. Его услуги платные, однако, при помощи этого специалиста, можно будет установить точные границы участка.

Отдельный момент – как узнать, проводилось ли в принципе межевание участка, и если проводилось, то когда. Здесь к услугам землевладельцев вновь электронные сервисы Росреестра. С этой целью рекомендуется запрашивать сведения об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) где содержатся сведения, в том числе, о границах. Наличие в выписке из ЕГРН границ, установленных с нормативной точностью, говорит о проведенном ранее межевании.

Чтобы получить соответствующие документы об объекте недвижимости, необходимо запросить выписку на едином портале государственных услуг или на сайте Росреестра. Это возможно при наличии электронной цифровой подписи. Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты по Орловской области осуществляет выдачу электронных цифровых подписей. Стоимость создания и выдачи ЭЦП - 700 рублей. Срок действия подписи - 1 год и 3 месяца. По вопросам обращаться: 8(4862)598663 (телефон многоканальный). Офис расположен по адресу: г.Орёл, ул.Розы Люксембург, 49.

Также это можно сделать при личном обращении в любой из офисов Многофункционального центра.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.