Четверг, 28 марта 2024

2018-11-16 17:00:28

«Гордость и будущее нашего города»

В зале администрации города сегодня собрались учащиеся 9-11 классов - лучшие ученики общеобразовательных организаций города, талантливая молодёжь, обладатели и номинанты ежегодных муниципальных премий 2017-2018 учебного года. Это, активные участники научной сферы деятельности и общественной жизни своих школ и города в целом.

В 2017-2018 учебном году более тысячи школьников приняли участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады, 265 – стали призёрами и победителями. В региональном этапе по разным предметам приняли участие 115 человек, и 32 заняли призовые места, подтвердив высокий уровень образования в Ливнах. Четверо участвовали во Всероссийском этапе.

В 2013 году в целях поддержки наших лучших учеников, интересующихся наукой и активно занимающихся исследовательской деятельностью, наукой, были учреждены премии имени наших прославленных земляков: Сергея Михайловича и Олега Михайловича Белоцерковских, Сергея Николаевича Булгакова, Рема Викторовича Хохлова, Афанасия Матвеевича Селищева, Николая Николаевича Поликарпова, а в 2014 году этот список пополнился премией имени выдающегося советского конструктора, разработчика автоматического стрелкового вооружения Аркадия Георгиевича Шипунова.

В мероприятии приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Витальевна Астахова, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Николаевна Конищева, заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Геннадьевич Середа.

Лауреатов премий поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин:

- Администрация города проводит и будет продолжать работу, направленную на поддержку талантливой молодежи, школьников, которые успешно учатся, стремятся к самосовершенствованию. Многие из вас уже заявили о себе и в этом учебном году, участвуя в различных мероприятиях. Уверен, что это только первые успехи. Победителями конкурсного отбора талантливой молодежи Орловской области текущего года в номинации «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность» призовые места заняли ливенцы: БалакАло Максим - ученик Лицея имени Булгакова и Сергеев Сергей - ученик Гимназии. В настоящее время подводятся итоги конкурсного отбора на получение стипендии Губернатора Орловской области. Надеемся, что многие из присутствующих сегодня в этом зале будут в числе стипендиатов текущего учебного года. Желаю вам не останавливаться в развитии своих способностей, приобретении новых знаний, нового опыта. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Учитесь, находите сферу приложения своих талантов и способностей и возвращайтесь в город Ливны!

Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева вручили дипломы Главы города обладателям и номинантам премий.

- Сегодняшние награды подчеркивают вашу принадлежность родной земле, преемственность лучших традиций. Ведь имена, которые носят эти премии, – гордость не только ливенскому краю, но и всей страны. У вас сегодня много возможностей для развития, и вы их правильно используете, закладывая надежный фундамент будущих успехов. Награды, которые вручены на родной земле, самые главные и дорогие сердцу. Успехов вам во всем! – обратилась к ребятам Елена Николаевна.

- Мы вами по-настоящему гордимся! Вы – наше будущее! Учитесь, трудитесь, и пусть у вас всё получится! – пожелал школьникам начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский. Опыт Администрации города Ливны по присвоению премиям главы города имен наших выдающихся земляков высоко оценен на региональном уровне и представлен в качестве примера коллегам их других муниципальных образований.

Сегодня также состоялось награждение призеров и победителей городской олимпиады по предпринимательству, которая в этом году проходила впервые. Благодарности администрации города Ливны и подарки вручила первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина.

В адрес обладателей премий звучало много поздравлений и пожеланий. Теплые слова и благодарность адресовались родителям и, конечно, учителям. Творческие поздравления подготовили артисты Центра молодежи «Лидер». Более пятидесяти талантливых юных ливенцев запечатлены на совместном фото с главой города.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»