Четверг, 28 марта 2024

2018-11-19 10:55:10

Снова мошенники!

В клиентскую службу Управления ПФР в г. Орле и Орловском районе начали обращаться пенсионеры с одним и тем же сообщением: позвонил некто, представился сотрудником Пенсионного фонда и сообщил, что ПФР задолжал некоторую сумму. Цифры информаторы называли разные: кому-то якобы недоплатили 27 тысяч, кому-то – 35 тысяч рублей… Звонившие сообщали, что организация готова немедленно погасить долг, но для этого необходимо знать, куда перечислить деньги. То есть нужно уточнить ФИО и информацию о банковской карте пенсионера.

Отделение ПФР по Орловской области обращает внимание граждан: подобные звонки – это самые настоящие происки мошенников!

Сотрудники ПФР в очередной раз просят граждан быть бдительными. Не стоит сообщать свои паспортные данные, номера банковских карт и другую конфиденциальную информацию третьим лицам по телефону, электронной почте или другим каналам связи.

Напоминаем, что любая работа с клиентами ведется специалистами Пенсионного фонда исключительно в клиентских службах. Работники ПФР не обзванивают клиентов, не спрашивают номера банковских карт и паспортные данные. Также они не приносят прибавку к пенсии на дом, не агитируют переводить куда-либо пенсионные накопления, не проводят сходы жильцов во дворах и подъездах.

Отделение ПФР по Орловской области убедительно просит граждан по любым вопросам пенсионного обеспечения обращаться непосредственно в клиентские службы ПФР. Телефон горячей линии Отделения ПФР по Орловской области – 72-92-36, клиентской службы в г. Ливны и Ливенском районе (межрайонном) -4-16-22, в Должанском районе -2-13-71, в Колпнянском районе 2-26-14. Остальные телефоны Отделения и Управлений можно посмотреть на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»