Четверг, 28 марта 2024

2018-11-28 09:18:53

Учатся быть политиками

«Школа Парламентаризма» в Орловской области работает уже третий сезон. Это федеральный образовательный проект, который курирует «Молодая гвардия «Единой России», создан для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью. Это своего рода «карьерный лифт», который дает перспективы на стажировку и последующую работу в законодательной и исполнительной власти, возможность стать лидером своего предприятия и реализовать реальные проекты.

В нашем городе теперь тоже открылась Школа парламентаризма. Вчера на первое занятие в гимназии собрались старшеклассники, студенты и рабочая молодёжь. Проходить обучение вызвались около 20 человек. Школьников-парламентариев с началом занятий поздравили глава города Сергей Трубицин, председатель городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин.

- «Школа Парламентаризма» – это площадка для диалога между молодежью и властью, - сказал глава города Сергей Трубицин, - в рамках образовательной программы проекта слушатели примут участие во встречах с представителями власти, которые поделятся управленческим опытом, личным мнением по конкретным событиям и ситуациям.

Сергей Александрович вручил удостоверение помощника депутата Орловского областного Совета народных депутатов Крючкова Анатолия Николаевича выпускнице второго сезона региональной школы парламентаризма Татьяне Дуденковой и Рыжих Светлане. Кстати, именно Светлана Геннадьевна будет руководить работой Школы в Ливнах.

О предстоящей работе в рамках проекта рассказал руководитель местного отделения Молодой гвардии партии «Единая Россия» Руслан Слукин:

- Школа парламентаризма даст молодым политикам реальное и четкое представление, как работает система власти в России, участникам проекта помогут разработать и продвигать собственные социальные проекты и законодательные инициативы. Абсолютно неважно, есть ли у человека юридическое образование и специальная подготовка, определенная политическая идеология, важно одно: желание заниматься политикой, реализовать себя в этом направлении.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»