Вторник, 16 апреля 2024

2018-11-29 09:38:52

Финансирование вырастет

Вчера в Администрации Орловской области под председательством Губернатора Андрея Клычкова состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орловской области в 2019 году. В нем принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

На заседании были подведены предварительные итоги реализации проекта в 2018 году, на что было выделено 539,3 млн рублей. Участниками программы 2018–2022 годов стали 47 муниципальных образований региона (городские округа и поселения, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек). Было отмечено, что на данный момент завершены работы по всем 175 дворовым территориям, включенным в программу 2018 года.

Общий объем денежных средств, которые будут направлены в 2019 году в рамках регионального проекта, составит 699,3 млн рублей. Продолжится практика определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, по итогам рейтингового голосования.

В ходе заседания Сергей Трубицин, главы городов Орел, Мценск, Болхов представили муниципальные проекты, направляемые на Конкурс лучших проектов по благоустройству, реализованных в 2018 году в субъектах Российской Федерации.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.