Четверг, 25 апреля 2024

2018-12-03 09:44:20

Среди участников - ливенцы

С 2 по 5 декабря в Москве проходит Международный Форум «Доброволец -2018». В состав делегации Орловской области вошли главный специалист управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны Юлия Чернышова, члены Молодёжного парламента города Ливны Яна Карзова и Ирина Масалова.

Этот форум - итоговое мероприятие Года добровольца (волонтера) в России. Ожидается, что оно объединит около 15 тысяч активистов из России и зарубежных стран. Программа форума разработана с учетом пожеланий волонтеров и общественных организаций и будет включать деловой, полезно-прикладной и культурно-развлекательный блоки. В день открытия Форума добровольцы посетили социальные учреждения, некоммерческие объединения и благотворительные фонды, где они смогли познакомиться с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства и оказать помощь там, где это необходимо. Яна Карзова наведалась в Российскую детскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова: в отделении микрохирургии гости подарили подарки юным пациентам, провели для них игровую программу. Юлия Чернышова побывала в Центре равных возможностей для детей-сирот «Вверх», где также помогла в подготовке новогодних подарков.

3‒4 декабря форум продолжится деловой программой в павильонах ВДНХ. Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтерских организаций.

Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря торжественным концертом в ВТБ «Ледовый дворец», в рамках которого будут объявлены победители всероссийского конкурса «Доброволец России ‒ 2018» и подведены итоги Года добровольца.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев