Пятница, 19 апреля 2024

2018-12-03 14:32:39

Заключены новые контракты

С 1 декабря вступили в силу изменения, касающиеся организации работы городского общественного транспорта. Состоялись открытые аукционы на право обслуживания муниципальных пассажирских маршрутов в г.Ливны автомобильным транспортом. Маршруты распределялись по лотам в зависимости от направления и наличия машин. Всего таких обслуживающих групп получилось 15, максимальное количество маршрутов в лоте 6. В итоге право заключения контракта с муниципалитетом на пассажирские перевозки получили 7 перевозчиков.

Ужесточены требования к качеству обслуживания пассажиров. Заключая новые муниципальные контракты, администрация города предусмотрела меры ответственности для предпринимателей в случае нарушения условий контракта, в том числе несоблюдения утвержденного расписания движения.

- Проанализировав работу перевозчиков за минувший год, мы пришли к выводу, что отдельные водители корректировали свои выезды только под рентабельные рейсы, например, в часы - «пик», зачастую нарушая маршрутные графики и расписания движения. При этом дневные и вечерние маршруты не обслуживались. Поскольку договоры на пассажирские перевозки были сосредоточены всего у двух-трех перевозчиков, заказчику (администрации города Ливны) было проблематично расторгнуть контракт, рискуя оставить маршрут без транспорта, - пояснил начальник управления ЖКХ администрации г.Ливны Сергей Барыбин. - Новая схема взаимоотношений заказчика и подрядчиков, которая начала действовать с 1 декабря, позволяет в случае нарушений кардинально и оперативно повлиять на ситуацию и своевременно заменить транспорт на маршруте. У администрации также есть законное право за нарушение условий контракта составлять протоколы, а у административной комиссии - выписывать штрафы.

Кроме того, Управление ЖКХ администрации города Ливны учло некоторые пожелания горожан: на дачном маршруте №7 в летнее время будут добавлены две единицы транспорта (всего в дачный период будут перевозить пассажиров в этом направлении три микроавтобуса). Составлено расписание и возобновлено обслуживание маршрута №20 (ЖД вокзал – ТЦ «Ермак» - Кинотеатр «Русь»).

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.