Суббота, 20 апреля 2024

2018-12-04 12:53:27

О подписной кампании, деятельности «Ливенской газеты» и комиссии по профилактике правонарушений

Повестку заседания еженедельного совещания у главы города открыло выступление заместителя главного редактора АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» Елены Волченковой. Елена Александровна рассказала о деятельности редакции в 2018 году. Коллектив составляют 12 человек, средний возраст – 38 лет. Средняя заработная плата – на уровне средней по городу. Тираж газеты составляет 4600 экземпляров, что на 600 больше, чем годом ранее. В творческом плане издание не нуждается в представлении, самый большой тираж среди районок говорит за себя. Но есть у редакции и проблемы. Одна из них связана с необходимостью ремонта.

Больной вопрос не только для нас, но для всех горожан. Особенно неудовлетворительный внешний вид здания стал бросаться в глаза после ремонта тротуаров и дорожного покрытия на ул. Ленина, - отметила Елена Волченкова. - Ремонт требует огромных финансовых затрат. К тому же ситуация усугубляется тем, что часть здания, которую занимает редакция, находится в собственности области, а большая, где располагалась типография, у собственника, признанного банкротом. Поскольку нижний этаж более 10 лет не отапливается, здание пострадало не только внешне, но сильно обветшало внутри, а местами даже разрушилось.

Сергей Трубицин поручил своему первому заместителю Людмиле Полуниной провести необходимую работу с собственниками здания с целью обеспечения ремонтных работ. Докладчик также обратилась к присутствующим в зале руководителям с просьбой помочь с организацией подписки на «Ливенскую газету» на первое полугодие 2019 года для работников, передовиков и ветеранов производства. С 3 по 13 декабря – в период Всероссийской декады подписки - стоимость полугодового комплекта «ЛГ» снижена и составляет всего 333 руб. при стоимости в основной период подписной кампании 369 руб. 90 коп.

Более подробно о ходе подписной кампании и проведении декады подписки по сниженной стоимости на первое полугодие 2019 года участников совещания проинформировала руководитель отдела подписки Управления федеральной почтовой связи Орловской области Алла Третьякова. Алла Николаевна привела данные о существенном снижении не только разового тиража подписки по региону (за последние несколько лет с 320 до 104 тысяч экземпляров), но и падении почти вдвое подписки предприятиями, еще критичнее по образовательным учреждениям и библиотекам.

- Как же так?! Поддержите местные издания, ведь это ценный источник информации, трибуна для обратной связи с населением и профилактической работы, - подчеркнула Третьякова. - Сегодня печатная пресса, особенно местная, держится на сельских жителях. Но старшее поколение - читающее живые газеты, не пользующееся активно интернетом. Без поддержки газетам выживать будет трудно.

По второму вопросу - об итогах работы комиссии по профилактике правонарушений в 2018 году - докладывала начальник отдела организационной и кадровой работы администрации города Ливны Татьяна Болычева. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Алексей Кожухов, секретарь – главный специалист отдела организационной и кадровой работы Галина Мещерякова. Татьяна Николаевна довела подробную информацию о целях, задачах, планировании работы комиссии, результатах деятельности в 2018 году.

Далее директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин сообщил о проводимых работах по содержанию улично-дорожной сети в зимний период. За период снегопада предприятие израсходовало около 120 тонн песко-соляной смеси. Сменяя друг друга, работают 11 единиц техники.

- По-прежнему актуальна проблема «ночевки» автотранспорта на обочинах дорог, что препятствует качественной работе коммунальной техники, - констатировал Владимир Николаевич и призвал ливенцев проявлять ответственность, не оставлять свой транспорт на проезжей части.

Глава города назвал ситуацию по уборке снега удовлетворительной, но поручил обратить особое внимание на участки, прилегающие к остановочным павильонам, парковочные карманы. Кроме того, Сергей Александрович попросил руководителей управляющих компаний по возможности оперативнее вывозить снег с дворовых территорий.

В качестве положительного примера отмечено ООО «Гидромашжилсервис»: традиционно предприятие первым устанавливает новогоднюю ёлку. На центральной площади зеленая красавица должна быть установлена на следующей неделе, театрализованное открытие которой запланировано провести на площади Победы 22 декабря в 17-30.

В разгаре работа по заливке катков в городе. Пока не приступили только в Заливенке (улица Елецкая), на улице Денисова (дом № 30б), в переулке Кирова (дом № 2а), но в ближайшее время на лед можно будет выйти на всех определенных для этого площадках.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.