Среда, 19 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-12-06 17:04:13

Бюджет принят

Сегодня в зале заседаний городской администрации заседали народные избранники V созыва – в 29-й раз .

Сначала депутаты  заслушали прогноз социально-экономического развития города Ливны на ближайшие три года и во многом основанный на нем проект решения о бюджете города Ливны Орловской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Проект уже прошел процедуру общественных слушаний, обсуждался на депутатских фракциях, возникшие замечания были устранены. Поэтому голосование прошло без прений.

Глава города Сергей Трубицин поблагодарил депутатов за доверие и поддержку представленного проекта, что позволит реализовать намеченные планы, завершить начатые инфраструктурные проекты и приступить к новым.

Также начальник финансового управления администрации города Нина Парахина успешно обосновала необходимость внесения изменений в бюджет города Ливны на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов проинформировал о поступивших обращениях о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование от автономной некоммерческой организации «4 лапы», которая осуществляет деятельность в сфере оказания услуг в области содержания животных, а также БУОО «Межрегиональное бюро технической инвентаризации».

В первом случае депутаты поддержали общественную организацию, которая на средства президентского гранта открыла Пункт передержки животных и нуждается в поддержке муниципалитета. Помещение на улице Орджоникидзе предоставлено сроком на 3 года. А вот предприятию, которое предоставляет в здании по ул. Ленина (в центре города) платные услуги, в том числе и для администрации города, решено отказать. К тому же, годовая арендная плата в сумме более 400 тысяч рублей дефицитному бюджету не помешает.

Далее присутствовавшие заслушали главного специалиста комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Ольги Бородиной о работе в 2018 году городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений». Ольга Николаевна представила Положение о комиссии, за которое депутаты единогласно проголосовали. Также дружно утвердили Общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов на 2019 год.

В завершение заседания на запрос депутатов о положении дел в агрофирме «Ливенское мясо» дала разъяснения первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина:

- Предприятие зарегистрировано на территории Ливенского района, но среди сотрудников немало горожан. Земельный участок, на котором расположен завод, был арендован, но уже с июня 2016 года отмечались перебои в арендных платежах. В результате к настоящему времени перед городской казной у агрофирмы накопилась задолженность в размере около 1 миллиона 794 тысяч рублей. На предприятии вводится процедура банкротства, в ближайшее время ожидается назначение конкурсного управляющего. 8 сотрудников обратились в службу занятости, из них 7 человек уже трудоустроены.

Сергей Трубицин подчеркнул, что агрофирма была намерена работать, вложила немалые средства в модернизацию производства, но события, связанные с АЧС и уничтожением поголовья в количестве 11 тысяч голов – основного сырья для переработки, свели все усилия на нет и фактически стали для предприятия гибельными.

Мои года – моё богатство

Мои года – моё богатство

Подведены итоги II областного литературного конкурса для граждан пожилого возраста

Новый год по правилам