Четверг, 25 апреля 2024

2018-12-12 10:27:01

В честь тех, кто творит добро

Вчера в Центре молодежи «Лидер» в ходе яркой церемонии подвели итоги Года добровольца. Мероприятие началось с интерактивной выставки лучших волонтерских проектов, отрядов и общественных организаций. Добровольцы с интересом знакомились с фотоотчетами друг друга, тепло общались, обменивались опытом и впечатлениями от насыщенного событиями года.

Почетные гости, вручавшие многочисленные грамоты и дипломы, благодарили всех ливенцев, которые реализуют себя в самых разных направлениях добровольчества – от патриотического и экологического до медицинского и социального. Которые посвящают свое свободное время, направляют свои душевные силы, нередко – финансовые средства на помощь другим людям, животным.

Ливенцев поздравила и вручила дипломы заместитель начальника управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Ольга Варакина, которая подчеркнула высокую активность волонтеров нашего города, хорошие результаты работы, участие в крупнейших событиях добровольческого движения и призвала не останавливаться на достигнутом.

Первый заместитель главы администрации города Ливны Людмила Полунина, вручая благодарности главы города, подчеркнула большую значимость для города той работы, которую проводят добровольцы, каждого проекта, направленного на улучшение качества жизни горожан, социальной среды.

- Несомненно, общество наше нуждается в результативном труде волонтеров. Не случайно Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2018-й год Годом добровольца (волонтера) в России и поставил перед Правительством задачу координации взаимодействия волонтерских структур с органами власти. В настоящее время в городе Ливны функционирует более двадцати добровольческих (волонтерских) организаций. Во взаимодействии с волонтерскими организациями и объединениями города проведены сотни мероприятий, - сказала Людмила Ивановна. - Мы горды тем, что сразу несколько проектов добровольцев-ливенцев получили грантовую поддержку на федеральном уровне, в том числе из фонда президентских грантов, и уже реализовали намеченное. Только в ноябре в Ливнах открыты и уже работают приют «Все в твоих руках» для женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию (при поддержке Ливенской епархии); сенсорно-динамическая комната для детей с ограниченными возможностями здоровья (общественная организация «Добрые сердца»), пункт передержки животных (некоммерческая организация «4 лапы»). Администрация города всегда готова оказать содействие. Вклад каждого добровольца несомненно полезен для процветания нашего родного города, нашей страны. Спасибо вам огромное за ваш труд, за ваши отзывчивые сердца, за добрую волю творить добро!

Волонтеров поздравили и пожелали дальнейших успехов помощник председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Алла Клушина, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации горда Максим Анисимов, начальник Управления общего образования Юрий Преображенский, Почетный гражданин города Ливны Василий Гринев и другие почетные гости.

Десятки ярких представителей добровольческого движения отмечены в различных номинациях: «Инфраструктурные проекты», «Помощь детям», «Серебряное волонтерство», «Помощь животным», «Волонтерские отряды» и других. Награждены самые активные и инициативные, но за ними – сотни соратников, не менее достойных, чьи награды еще впереди. Год добровольца закончился, но время добрых дел продолжается, потому что волонтерство – это не за «спасибо», а потому что иначе нельзя.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.