Суббота, 20 апреля 2024

2018-12-19 14:31:12

Мои года – моё богатство

Конкурс «Мои года – моё богатство» проводился в июле-октябре нынешнего года. Он прошел под девизом «Этих дней не смолкнет слава» и был посвящен 75-летию освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.Участниками конкурса стали граждане пенсионного возраста, не состоящие в профессиональных писательских союзах.
Творческие работы конкурсантов оценивались в двух номинациях: «Поэзия» и «Малая проза». Организаторами конкурса стали Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области, Управление культуры и архивного дела Орловской области, БУКОО «Орловский Дом литераторов», Орловская областная организация Союза писателей России при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области. Подведение итогов прошло в Отделении Пенсионного фонда РФ по Орловской области.
В номинация «Поэзия» дипломом 1-й степени награжден ливенец - краевед Геннадий Рыжкин.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.