Суббота, 20 апреля 2024

2011-06-22 08:52:48

I литературно-творческий конкурс «Край мой Ливенский»

С января по апрель 2011 г. по инициативе Ливенского землячества в г.Москва управлением общего образования  администрации г.Ливны был проведён Iлитературно-творческий конкурс «Край мой Ливенский», по срокам совпавший с выдвижением города Ливны на соискание звания «Город воинской славы», что предопределило его военно-патриотическую тематику. Управление общего образования  выражает благодарность и признательность учащимся города Ливны, откликнувшимся на призыв продемонстрировать своё  уважение к ратным традициям Ливенского края. Несмотря на различия в номинациях, жанрах, формах подачи краеведческого материала, возрасте, участников Конкурса объединило желание как можно ярче показать величие подвига ливенцев и освободителей города Ливны в годы Великой Отечественной войны. Из 77 творческих работ 6 были написаны на английском и немецком языках, 13 – в стихотворной форме, помимо сочинений в предоставленных материалах фигурировали эссе, очерки, рассказы, статьи, сценарии. Каждый участник Конкурса достоин того, чтобы быть упомянутым персонально. Вот эти фамилии, многие из которых уходят своими историческими корнями в XVI-XVIIвека, когда Ливны были одной из опорных крепостей на южных рубежах государства Российского: Анцупов Александр. Ашихмина Анна. Ашихмина Мария. Бахтин Артём. Бельских Василий. Барыбин Николай. Богрянцева Марианна. Болычев Дмитрий. Болычева Любовь. Булыгин Дмитрий. Бурень Илья. Бурдакова Олеся. Бутырская Алина. Вязьмитина Анна. Головина Татьяна. Горностаев Сергей. Грешникова Ирина. Губанова Елена. Гуженков Юрий. Егорова Анастасия. Демидова Алина. Диденко Ирина. Добрикова Юлия. Дорофеева Кристина. Дорохов Сергей. Жиляева Анна. Жихорева Елена. Звягина Анна. Звягина Екатерина. Калинина Елизавета. Карлова Екатерина. Кобылкина Ирина. Кожевников Максим. Королёва Анна. Кудинов Андрей. Кузнецова Елена. Кузьмин Роман. Кузьмина Анна. Кузьмина Елена. Куртыкин Денис. Леонова Татьяна. Масалова Евгения. Меньшиков Максим. Митюрёва Яна. Могилевцева Ирина. Назарова Наталья. Никитина Олеся. Николаева Татьяна. Платошкина Мария. Позднякова Маргарита. Ревкова Мария. Рзаева Сабина. Ревякина Елена. Репина Анна. Ретинский Вадим. Родина Валерия. Руднева Екатерина. Руднева Полина. Рыкова Мария. Савенков Александр. Слукин Александр. Смагина Дарья. Солопова Анастасия. Сурин Денис. Терехова Александра. Трубицин Иван. Тупикина Наталья. Уварова Анжелика. Хаустова Юлия. Шилова Кристина. Шишова Яна. Юрков Анатолий.

19 творческих работ отобрано для публикации в сборнике Ливенского землячества в г.Москва под названием «Край воинской славы». Ливенское землячество планирует также организацию поощрительной поездки в столицу нашей Родины для группы участников Конкурса. Победителями Конкурса признаны: по 5-7 классам – Воскобоева Наташа, 6 класс, МОУ Сосновская ООШ; по 8-9 классам – Позднякова Маргарита, 9 класс, МОУ лицей им.С.Н.Булгакова; по 10-11 классам – Митюрёва Яна, 11 класс, МОУ лицей им. С.Н.Булгакова.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.