Среда, 23 января 2019

2019-01-11 12:51:18

Андрей Клычков поздравил журналистов

На мероприятии с профессиональным праздником представителей средств массовой информации поздравил Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков. Глава региона подчеркнул, что они задают ориентиры общественно-политического развития. В 2018 году ими освещались такие значимые события, как 200-летний юбилей И. С. Тургенева, 75-летие освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, выборы Президента РФ.
Прошедший год ознаменовался знаковыми событиями для региональной журналистики. Свой вековой юбилей отметила «Ливенская газета», 90 лет исполнилось орловскому радио. В текущем году 100-летие отметит региональный Союз журналистов.
Почетные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области получили 29 представителей средств массовой информации региона, районных изданий, ветераны орловской журналистики.
За заслуги в области печати, создание талантливых и актуальных журналистских материалов, получивших широкое общественное призвание, поднимающих наиболее важные проблемы социально-экономической и культурной жизни города и области, звание "Почетный работник средств массовой информации Орловской области" присвоено главному редактору АУ ОО "Редакция газеты "Ливенская газета" Агашковой Елене Анатольевне.

23.01.2019

Доступно о вывозе ТБО

Информация о новой системе обращения с отходами и деятельности регионального оператора размещена на страницах управляющей компании «Зеленая роща» в социальных сетях.

Для поддержки нуждающихся

22.01.2019

Для поддержки нуждающихся

В 2019 году граждане продолжат получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров

22.01.2019

В соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, Федеральный закон от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.