Четверг, 25 апреля 2024

2019-01-31 14:25:59

Депутаты включились в работу

В повестке 31-го заседания Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва было представлено 9 вопросов.
Одним из основных вопросов стал отчет начальника межмуниципального отдела МВД России "Ливенский" Александра Поваляева о результатах оперативно-служебной деятельности за 2018 год на территории г. Ливны. По его словам за 2018 год в г. Ливны и Ливенском районе зарегистрировано 852 преступления, из них в городе - 648. В структуре зарегистрированных преступлений более половины (427) приходится на преступления против собственности, из которых 322 совершены в городе, 17,4% (148) составляют преступные посягательства против личности, 4,2% (36) составляют преступления экономической направленности. Повышенное внимание сотрудниками межмуниципального отдела уделяется противодействию наркопреступности. За истекший период зарегистрировано 50 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 43 из которых выявлены на территории города. В 2018 году сотрудниками отдела проведён комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. По состоянию на 01.01.2019 за совершение различных противоправных деяний на профилактическом учете состояло 46 несовершеннолетних, в т.ч. 31 житель города. Подростками совершено 8 преступлений, 5 из которых на территории города. Информируя о результатах деятельности подразделений полиции, Александр Поваляев отметил, что принятые и реализованные меры по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, пресечению административных правонарушений в целом позволили сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки в городе.
Решением депутатов в безвозмездное пользование следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области было предоставлено здание, которое учреждение занимает в настоящее время, сроком на 3 года. Также на этом заседании депутаты внесли изменение в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности города на 2019 год.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Барыбин представил новое положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города. Широкое и детальное обсуждение этого вопроса проходило на заседаниях депутатских комиссий. Решение об утверждении вышеуказанного положения принято в первом чтении, проект правового акта будет доработан исполнителями.
В целях приведения в соответствие действующему законодательству депутатами приняты решения о внесении изменений и дополнений в Регламент городского Совета и в Порядок внесения проектов муниципальных правовых актов на рассмотрение Ливенского городского Совета народных депутатов.
Полномочия депутатов позволили определить дату, время и ответственных за проведение собрания по учреждению территориального общественного самоуправления на улицах Маяковского, Свердлова, Демократическая, Рабочая, а также улиц Пухова, Беляева, Челпанова.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.