Суббота, 20 апреля 2024

2019-02-07 11:08:33

Народный бюджет

«Народный бюджет» – это право каждого ливенца участвовать в распределении средств бюджета на нужды города и возможность личного софинансирования социально значимых мероприятий. Реализация проекта повышает открытость деятельности органов местного самоуправления, а также информированность и финансовую грамотность населения.
Само название проекта – свидетельство появления нового направления в укреплении и развитии гражданских инициатив. Проект позволяет самим жителям определять приоритетные задачи на своей территории. Каждый может выступить с предложением по преобразованию своего родного города. Среди них вопросы строительства или ремонта объектов коммунальной инфраструктуры; дорог местного значения, тротуаров, придомовых территорий; парков, спортивных и детских площадок, мест массового отдыха, находящихся в муниципальной собственности.
«Народный бюджет» – это возможность решать целый спектр актуальных для жителей проблем благодаря привлечению средств бюджета Орловской области, бюджета муниципального образования и собственных средств жителей и спонсоров. На собраниях жителей, территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья избирается инициативная группа, вносятся предложения по мероприятиям и определяется уровень софинансирования со стороны населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также избирается председатель инициативной группы.
Механизм реализации проекта на территории города определен постановлением администрации города Ливны от 26.10.2017 года № 127 «Об утверждении Порядка инициирования мероприятий гражданами и их отбора для включения в муниципальные программы города Ливны в рамках проекта «Народный бюджет» в Орловской области».
Заявки для участия в проекте «Народный бюджет» принимаются с 7 февраля по 18 февраля 2019 года в отделе организационной и кадровой работы по адресу: г. Ливны, ул. Ленина, д. 7, каб. 9. Телефон для справок – 7-16-16.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.