Вторник, 23 апреля 2024

2019-02-11 15:18:58

Итоги обсуждения и приема предложений

Сегодня прошло заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 - 2024 годы».

В повестку заседания были внесены два вопроса:

1. Рассмотрение итогов общественного обсуждения перечня общественных территорий, представленных на рейтинговое голосование; согласование перечня общественных территорий, предлагаемых для рейтингового голосования.

2. О предварительных итогах приема предложений граждан по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории «Парк культуры и отдыха «Ливгидромаш» г. Ливны Орловской области» в целях участия в конкурсе проектов благоустройства малых городов.

Общественная комиссия подвела итоги общественных обсуждений перечня общественных территорий, представленных на рейтинговое голосование. Ливенцы выбрали две общественные территории, которые должны быть представлены для рейтингового голосования в целях определения подлежащей благоустройству в 2023 году: Культурно – мемориальный комплекс (Площадь Победы, Аллея Героев) и Сквер 13-й Армии.

Также общественной комиссией рассмотрены предварительные итоги приема предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории Парка культуры и отдыха «Ливгидромаш». Жители города предлагают предусмотреть в разработке проекта по благоустройству парка такие мероприятия как:

1. Благоустройство Центрального фонтана;

2. Оборудование Детской игровой зоны;

3. Благоустройство зоны аттракционов;

4. Оборудование прогулочной зоны (дорожки с местами для отдыха), скамейки, беседки, урны;

5. Ремонт Летнего театра (сцены, посадочных мест);

6. Оборудование спортивной зоны;

7. Обеспечение по территории парка освещением;

8. Ремонт асфальтобетонного покрытия и устройство покрытия из тротуарной плитки.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Орловской области информирует.