Четверг, 28 марта 2024

2019-02-15 07:57:31

Обращение в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые ветераны боевых действий! Уважаемые ливенцы!

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который в России отмечается 15 февраля, в нашем городе – не рядовая дата. Каждый год она объединяет ливенцев, которые выражают уважение к памяти погибших воинов, к мужеству участников боевых действий, признательность ветеранам локальных конфликтов, участвующим в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Эта важная работа в нашем городе проводится системно, в тесном взаимодействии с членами Ливенской городской общественной организации «Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов».

В 2019 году отмечается 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Разработана программа памятных мероприятий, которые призваны сохранить важную страницу отечественной истории, непредвзятое отношение к фактам и событиям. Чтобы современная молодежь помнила опыт своих отцов, которым пришлось в мирное время взять в руки оружие и, подчиняясь воинскому приказу, отправиться в чужую страну воевать. Чтобы наши дети росли достойными сынами своего Отечества.

Всем, кто с честью исполнял служебный долг, выражаем искреннюю признательность за верность присяге, мужество и патриотизм. Желаем вам, вашим родным и близким, всем ливенцам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Администрация города Ливны

Ливенский городской Совет народных депутатов

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»