Пятница, 29 марта 2024

2019-04-01 10:03:03

В шестерке сильнейших

31 марта в УСК «Подмосковье» (город Щелково) завершился второй финальный день 14-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Специальным гостем праздника стал Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Сильнейших выявляли среди девушек и юношей в разных возрастных группах. Среди юношей 2001-2002 годов рождения соревновались 14 лучших школьных футбольных дружин России. Орловскую область представляла команда МБОУ СОШ №2 города Ливны.

В упорных баталиях нашим парням удалось войти в шестерку сильнейших. К сожалению, в 1/4 финала ливенцы потерпели поражение от победителей турнира, как показала итоговая турнирная таблица. В матче за 5-е место они уступили сверстникам из Школы № 2 из города Качканар Свердловская области со счетом 3:1.

Для сведения: 1 место заняла Школа № 42 (Норильск), 2 место - Школа п. Искателей (Ненецкий автономный округ), 3 место - Школа № 61 (Чебоксары).

По традиции соревнования завершились яркой церемонией награждения и закрытия. Поздравляем наших юных футболистов с достойным выступлением в финале престижного всероссийского турнира.