Пятница, 19 апреля 2024

2019-04-02 14:08:07

Осторожно, мошенники!

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - ваша правовая грамотность и бдительность!

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег.

Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

Вы получили СМС - сообщение о неожиданном выигрыше. Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей Стороны!   Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

Вам звонят с незнакомого номераи тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. По такой схеме работают мошенники! Позвоните родственникам, чтобы проверить  полученную информацию.

К Вам пришли работники социальных служб. Прежде чем открывать входную дверь, позвоните  в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое. Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми  добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно  покупать только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

ПОМНИТЕ:Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию!

ЗВОНИТЕ 112 7-20-75; 7-47-26Вам обязательно помогут! Уважаемый граждане !

Межмуниципальный одел МВД России «Ливенский» обращается к Вам в связи с участившимися случаями мошеннических действиями, жертвами которых уже стали жители г. Ливны.

Соблюдение простых правил-это Ваш вклад в безопасность как Вашего дома и имущества, так и Ваших родных.

1. НЕ ВПУСКАЙТЕ В ДОМ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, кем бы они не представлялись.

2. НЕ ЗАВОДИТЕ РАЗГОВОР С НЕЗНАКОМЦАМИ, ГАДАЛКАМИ, ЯСНОВИДЯЩИМИ. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые.

3. Если Вам звонят и сообщают, что с Вашими родственниками произошло несчастье, не предпринимайте никаких действий, не связавшись с человеком, которому, как Вам кажется, нужна помощь.

4. Если Вам приходит сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована и Вам необходимо произвести ряд действий, чтобы разблокировать карту, ни в коем случае не предпринимайте никаких действий. Обратитесь к оператору Вашего банка.

Если Вы стали жертвой мошенников, сразу обращайтесь в полицию – по телефону 8 (48677) 7-20-75 (круглосуточно).

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.