Среда, 24 апреля 2024

2019-04-04 15:11:59

«Искусство – мудрость в обличье красоты»

Вчера в актовом зале МБОУ Гимназия города Ливны была работала психолого-педагогическая гостиная, посвященную художественно-эстетическому воспитанию детей. Её организовал "Женсовет города Ливны" для родителей и наставников семей, участвующих в проекте «Город для всех, для каждого, для тебя».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Ливенского городского Совета народных депутатов, член рабочей группы проекта Елена Конищева, начальник отдела опеки и попечительства администрации г. Ливны, заместитель председателя рабочей группы проекта, заместитель председателя Женсовета г. Ливны Татьяна Воробьева, председатель первичной организации Женсовет г. Ливны Анна Щербакова.

Организаторы пригласили собравшихся к участию игровом тренинге, в ходе которого были наглядно продемонстрированы различные доступные формы организации семейного досуга. Родители и наставники были включены в работу по группам. В танцевальной студии разучивали веселый танец, в театральной - разыграли сценку из школьной жизни, в художественной – своими руками создали замечательную картину с изображением дома для семьи. Поэтическая студия подготовила прекрасное стихотворение о дружной семье на заданные рифмы. «Кинематографы» показали отрывок из всеми любимого фильма «Любовь и голуби». Все участники студий проявили себя талантливыми и креативными.

Завершилось мероприятие музыкальной гостиной. На сцене была воссоздана атмосфера музыкальных салонов конца 19 - начала 20 веков. Мелодичные, задушевные и необыкновенно красивые романсы прозвучали со сцены. Их исполнили педагоги и учащиеся гимназии. Хореографические номера помогли подчеркнуть красоту музыкальных произведений. Вечер, в котором соединились история и современность, оставил у всех участников гостиной самые яркие впечатления и позитивные эмоции.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.