Четверг, 28 марта 2024

2019-04-05 09:02:17

На улицах Шипунова и Белоцерковского

В администрации города проведена жеребьевка земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан из земель, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена, в пределах границ города Ливны.

Предоставление земельных участков многодетным семьям проводится в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Орловской области от 10 ноября 2015 N 1872-ОЗ "Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области".

Всего, начиная с 2014 года, 53 многодетные ливенские семьи получили земельные участки. И вот еще 16 были сформированы и предоставлены администрацией города Ливны для распределения в ходе жеребьевки. Они расположены по улицам Шипунова и Белоцерковского, площадь каждого - 1000,0 кв.м. На жеребьевку были приглашены 16 многодетных семей, из них прибыли 11 семей. Они и определились с границами своей новой недвижимости.

Очередность участия заявителей (их представителей) в жеребьевке определялась в хронологической последовательности исходя из даты постановки заявителей на учет. Участники жеребьевки по очереди подходили к жеребьевочному столу и, достав из жеребьевочного ящика один конверт, оглашали информацию о земельном участке. Секретарь комиссии зафиксировал информацию о выбранном заявителем земельном участке.

Сотрудники управления муниципального имущества и отдела архитектуры и градостроительства администрации города проконсультировали участников жеребьевки по всем возникшим вопросам, пояснили последовательность дальнейших действий.

На сегодняшний день на учете по предоставлению земельных участников в собственность состоят 147 многодетных семей, проживающих в городе Ливны. В ближайшее время очередь официально сократится на 11 позиций.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»