Суббота, 20 апреля 2024

2019-04-08 17:05:53

Определены сроки, назначены ответственные

В администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в городе Ливны общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Заместитель главы администрации города по ЖКХ и строительству Алексей Кожухов взял на контроль выполнение плана утвержденных мероприятий.

- Работу коммунальных служб нередко подвергают критике, но она не всегда обоснована, - считает Алексей Иванович. – Возможно, это связано с недостаточной информированностью населения. Этому нам также нужно уделять внимание, показывать выполнение конкретных мероприятий. Главное же сейчас - организовать систему контроля за уборкой города в ходе экологического двухмесячника, оказывать председателям домовых и уличных комитетов, управляющих компаний посильную помощь. Главой города поставлена задача привести улицы, дворы, общественные территории, места захоронений в порядок до конца апреля.

Членам оргкомитета поручено организовать практическую работу по доведению информации о закреплении территорий к проведению общегородского субботника 20 апреля до учреждений, организаций, предприятий города и провести проверки состояния закреплённых и прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям, объектам индивидуальных предпринимателей территорий по выполнению требований Правил благоустройства города.

Предстоит провести рейды по проверке состояния водоохранных зон водоемов, их прибрежных и защитных полос, родников, ликвидировать три несанкционированные свалки, произвести высадку деревьев на улицах и подсев многолетней травы на газонах города. Кроме того, необходимо убрать сухостойные и аварийно-опасные деревья на городской территории общего пользования.

В план экологических мероприятий традиционно включена работа по приведению в порядок мемориальных комплексов, воинских захоронений, памятных мест Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Алексей Кожухов сообщил, что следующее заседание оргкомитета с целью контроля исполнения поручений состоится уже через неделю.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.