Пятница, 19 апреля 2024

2019-04-18 09:42:30

Дефекты устранят по гарантии

Практически ежедневно в рабочий график главы города включен объезд городской территории с целью контроля проведения работ по уборке и благоустройству, решения текущих вопросов. Очередную планерку Сергей Трубицин провел на Беломестненском мосту, который в прошлом году был введен в эксплуатацию после реконструкции.

Еще 28 марта, как только сошел снег, специалисты провели осмотр моста через реку Сосну. Исследование показало, что в отдельных местах грунт на откосах моста дал осадку, местами пострадало от зимовки и асфальтовое покрытие. Сразу после дождя зафиксированная комиссией просадка на тротуаре превратилась в яму. Подрядчик в рамках гарантийных обязательств уже приступил к исправлению изъянов.

- Была составлена ведомость дефектов, вскрывшихся после зимы, и определены сроки их устранения. Основная задача – укрепить грунтом откосы сооружения с последующим посевом травы. В одном месте просел тротуар на подходах к мосту. Это доставляет неудобства пешеходам, но не влияет на безопасность объекта, не препятствует передвижению, - отметил Сергей Александрович.

Глава города дал необходимые поручения своему заместителю по ЖКХ и строительству Алексею Кожухову, начальнику управления муниципального имущества администрации города Валерию Малаханову. Руководитель подрядной организации ГУП «Дорожная служба» Александру Бойко заверил, что в ближайшие десять дней, если позволит погода, необходимые работы будут выполнены. Параллельно идут работы по покраске ограждений, которые за зимний период потеряли первозданный вид. Также решено проинспектировать коммуникации, которые проходят под одним из тротуаров.

Согласно муниципальному контракту бремя по ремонту моста через реку Сосна по ул. Дружбы народов в течение ближайших 8 лет лежит на плечах ГУП «Дорожная служба». Поэтому в интересах подрядчика качественное выполнение работ.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».