Суббота, 20 апреля 2024

2019-04-18 12:16:49

В целях легализации деятельности

В соответствии с постановлением администрации города Ливны от 20 февраля 2015 года №82 «О создании межведомственной комиссии по вопросам бюджетной и налоговой политики, по легализации заработной платы, объектов налогообложения и снижению неформальной занятости в городе Ливны Орловской области» в администрации города создана и работает межведомственная комиссия.

В состав комиссии включены представители органов местного управления администрации города Ливны Орловской области, Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Орловской области, региональных отделений государственных внебюджетных фондов Орловской области.

Заседания межведомственной комиссии проводятся не реже 1 раза в месяц и ее основными задачами являются:

- рассмотрение финансово- хозяйственной деятельности налогоплательщиков, допустивших снижение налоговой базы;

- выработка предложений по легализации заработной платы, повышению собираемости и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет города и государственные внебюджетные фонды, снижение неформальной занятости в городе Ливны;

- подготовка предложений по сокращению и ликвидации просроченной задолженности по заработной плате в организациях города Ливны.

На очередное заседание комиссии под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Полуниной были приглашены порядка 30 индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий, имеющих задолженность перед бюджетом и по фактам выявленных нарушений трудового законодательства при оформлении сотрудников.

Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколами и носят рекомендательный характер. К сожалению, значительный процент приглашенных не является на заседания комиссии. В этом случае им предстоит прямое общение с сотрудниками налоговой службы и административные взыскания без предоставления отсрочки на устранение нарушений.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.