Суббота, 20 апреля 2024

2019-04-19 15:46:18

Навести порядок до майских праздников

Тема благоустройства улиц и дворов сейчас ключевая. В рамках проведения экологического двухмесячника главой города поставлена задача привести город в порядок до майских праздников. Коммунальным предприятиям и управляющим компаниям поручено усилить работу. С целью контроля хода уборки принято решение организовать комиссионные проверки содержания дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

Определен перечень дворовых территорий, подлежащих проверке. В него включены дворы самые большие по численности населения, территории или количеству нареканий на качество содержания и благоустройство, поступающих в администрацию города. В состав комиссии включены не только представители администрации города - также будут приглашаться руководители управляющих и ресурсоснабжающих компаний, депутаты по округу, подлежащему проверке.

Сегодня первую такую "инспекцию" сегодня провел глава города. Сергей Трубицин побывал во дворах, входящих в 16-й избирательный округ, жители которого в прошлом году избрали его депутатом Ливенского городского Совета. В границах улиц Гайдара и Октябрьская запротоколирован ряд поручений, касающихся уборки проезжей и прибордюрной частей дорог, вывоза веток, листвы, мусора, собранного жителями домов, сотрудниками «Жилсевиса», коллективами детского сада №20 и школы №2, восстановления освещения на стыке территорий детского сада, школы и дома №31 по ул. Октябрьская.

Сергей Александрович обратил внимание руководителя МУП «Ливенские тепловые сети» Сергея Скосарева на необходимость оперативно провести уборку территории, прилегающей к теплотрассе и тепловому пункту и впоследствии поддерживать порядок на закрепленных участках.

Состояние контейнерных площадок для вывоза ТБО в этом плотно заселенном районе не вызвало серьезных нареканий, как и содержание малых архитектурных форм во дворах и на детских игровых зонах. Главный инженер ОАО «Жилсервис» Сергей Морозов рассказал о планах по обновлению скамеек и столиков во дворе дома №29 по ул. Октябрьская.

Глава города дал в целом удовлетворительную оценку состояния тех дворовых территорий, которые комиссия успела посмотреть. Установлены сроки устранения выявленных недочетов. Уже на следующей неделе проверки продолжатся. Заодно будет проводиться контроль исполнения поручений. Важно в ходе экологического двухмесячника и общегородского субботника обеспечить качественную уборку, которая впоследствии позволит дворникам в штатном режиме поддерживать чистоту и порядок.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.