Среда, 24 апреля 2024

2019-04-22 09:47:39

Стало чище, но работа продолжается

В субботу ливенцы присоединились к региональной экологической акции и вышли на общегородской субботник. В нем приняли участие представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, общественных организаций, органов местного самоуправления, все активные и неравнодушные горожане. Работы проводились на улицах, в парках и скверах.

К экологической акции подключилась команда регионального правительства. Куратор нашего города - заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николай Злобин вместе с коллегами, вооружившись лопатами, копали клумбы на площади Победы. К ним присоединился глава нашего города Сергей Трубицин.

Всего участниками субботника стали почти 200 трудовых коллективов, 36 образовательных учреждений - порядка 7 тысяч человек, половина которых – трудовой десант учащейся молодежи. Представители трудовых коллективов, школьники, студенты, волонтеры приводили в порядок городскую территорию. Вооружившись необходимым инвентарём, наводили порядок на склонах и вдоль берега реки Сосны, в городском и Комсомольском парках, Славянском саду, парках АО «Промприбор» и «Ливгидромаш». Совместными усилиями был убран мусор, старые ветки и прошлогодняя листва, побелены деревья.

В ходе масштабной уборки было ликвидировано 2 несанкционированных свалки, очищено более 4,5 км береговой линии рек, уже вывезено более 1600 тонн мусора.

Сергей Трубицин поблагодарил присоединившихся к субботнику орловцев:

- Мы все хотим жить в чистом, уютном и красивом городе. Субботники – очень хорошая и полезная традиция, которая позволяет каждому из нас внести лепту в весеннее преображение любимого города. Совместными усилиями мы быстрее приведем его в порядок. Поддерживать чистоту всегда легче, чем в короткий срок её навести. Спасибо всем, кто в выходной день присоединился к уборке и поработал на общее благо.

Он также подчеркнул, что в городе будет продолжена работа по благоустройству территорий, в усиленном режиме - в рамках экологического двухмесячника, который в Орловской области проходит с 1 апреля по 1 июня. В ближайшее время также предстоит уборка и благоустройство воинских захоронений, территорий городских кладбищ, санитарная очистка береговых зон, ликвидация несанкционированных свалок. Первейшая задача – как можно быстрее вывезти собранный в ходе субботника мусор.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.