Пятница, 19 апреля 2024

2019-04-23 10:51:58

Орловскому областному Совету народных депутатов 25 лет

Вчера Орловский областной Совет народных депутатов провёл череду торжественных мероприятий, приуроченных к 25-летию своего образования. В них приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ по Орловской области Николай Земцов, митрополит Орловский и Болховский Тихон, члены регионального Правительства, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, депутаты прошлых созывов.

Участниками мероприятия стали глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутаты областного Совета от города Ливны Елена Астахова и Вадим Сезин.

Официальную часть открыло возложение цветов к бюсту Председателя Первой Государственной думы Российской империи Сергею Муромцеву.

Затем гости переместились Орловский государственный академический театра им. И.С. Тургенева, где открылась тематическая выставка «Орловский областной Совет народных депутатов: вчера и сегодня».

Торжественное собрание, посвящённое 25-летию Орловского областного Совета народных депутатов и Дню российского парламентаризма (отмечается 27 апреля), открыл Председатель Совета Леонид Музалевский.

- Многое изменилось за прошлые годы, возросли требования жителей к своим представителям, к их профессиональным и личным качествам. Российская политика в целом стала более открытой, увеличилось количество фракций, получивших представительство в региональных парламентах. У нас их четыре. Не случайно в одном из своих выступлений наш Президент Владимир Владимирович Путин сказал о том, что время идёт вперёд, и за ним нужно поспевать, у законодателей появляются новые задачи и необходимо опережать события, помогая новым процессам. Убеждён, что трудолюбие, высокий профессионализм и искренняя любовь к Орловщине будут и впредь способствовать решению задач, возложенных на наши плечи, - сказал Леонид Семенович и поблагодарил присутствовавших за вклад в развитие парламентаризма.

Региональных парламентариев с 25-летием Орловского областного Совета народных депутатов поздравил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Слова особой благодарности он выразил в адрес ветеранов регионального законодательства и подчеркнул, что за четверть века усилиями депутатов всех созывов, в тесном сотрудничестве с региональной исполнительной властью и федеральными структурами сформирована современная законодательная база региона. Разработаны ключевые законы для стабильного развития экономики и социальной сферы, повышения качества и уровня жизни орловцев. Он искренне поблагодарить представителей всех фракций областного Совета за готовность и стремление работать вместе, независимо от политических предпочтений.

Было отмечено, что за четверть века народными избранниками Орловщины принято более 2 тыс. законопроектов. В прошлом году депутатами выполнено свыше 600 наказов избирателей.

За активную нормотворческую деятельность региональным парламентариям вручили медали «25 лет Орловскому областному Совету народных депутатов», а также Почетные грамоты и Благодарности Губернатора.

Продолжилось торжество праздничным концертом.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.