Четверг, 25 апреля 2024

2019-05-16 12:34:59

Город богатеет семьями

Торжественный приём состоялся в администрации города в Международный День семьи. Главные гости – 31 многодетная семья, которая образовалась за последние полгода. Большинство пришли в полном составе, с малышами, которые и подарили своим родителям статус многодетных. Всего же в нашем городе зарегистрировано 352 семьи с тремя и более детьми.

- Благополучие семей является одним из приоритетных направлений социальной политики на всех уровнях власти и местного самоуправления в особенности. Особое внимание уделяется демографической ситуации. В настоящее время реализуется комплекс мер, направленных на повышение рождаемости и продолжительности жизни россиян, усиление государственной поддержки семей с детьми, в первоочередном порядке – многодетных. На условиях софинансирования из бюджетов разного уровня ежегодно предоставляется жилье для молодых семей, горожан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Крепкие семьи – залог благополучия и стабильного развития города, гарантия его будущего. В Ливнах много хороших, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одарённые дети. От всей души желаю ливенским семьям благополучия, мира и согласия в доме!  – обратился к участникам праздника глава города Ливны Сергей Трубицин.

Крепкая семья способная справиться с любыми трудностями. В то же время многократно преумножается радость, разделяемая близкими людьми. Семья – самое важное в нашей жизни! Проведение этого праздника в нашем городе - очень хорошая и нужная традиция, которую мы будем сохранять, - сказала председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

Ливенцев с праздником поздравил заместитель главы администрации г. Ливны по социальным вопросам Виталий Середа.

Всем приглашенным вручены памятные дипломы и медали о присвоении звания «Многодетная семья Орловской области».

Заведующая филиалом по городу Ливны и Ливенскому району КУ ОО «Областной центр защиты населения» Галина Никульникова вручила благодарность Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области семье Вальтер, которая успешно участвовала в региональном конкурсе «Семья года-2019» в номинации «Молодая семья».

День семьи – это всегда особая атмосфера: в полном зале царят детский гомон, смех, улыбки и радость. Нет ничего прекраснее детей, чья безусловная любовь отражается в глазах мам, пап, бабушек и дедушек. Это в очередной раз проиллюстрировал праздничный прием. Свои подарки для семей предоставили местное отделение партии «Единая Россия», БУ ОО «Центр социального обслуживания населения города Ливны». Радужное настроение поддерживали артисты Центра молодежи «Лидер».

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.