Вторник, 23 апреля 2024

2019-05-16 12:53:34

«Я еще не хочу умирать…»

Накануне празднования 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне гимназисты поставили спектакль «Я еще не хочу умирать…». Это история одной семьи на фоне блокады Ленинграда. Пронзительная и правдивая, которая не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. О жизни и смерти. О стремлении жить вопреки боли, страху, потерям, вопреки голоду и холоду. О жестокости Войны. Об ожидании Победы.

Главные действующие лица – дети, жители ленинградской коммуналки, школьники, которые умирают от бомбежек, голода, теряют друзей и родных… Режиссер постановки – руководитель школьной театральной студии Олег Михайлов. В ней задействованы учащиеся и учителя. Успех премьерного показа - для коллектива Гимназии – был отправной точкой для расширения зрительской аудитории. Артисты пригласили представителей других школ города, общественных организаций, Молодежного парламента города. Среди почетных гостей второго показа – глава города Сергей Трубицин, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа.

На протяжении часа, что длился спектакль, на глазах зрителей наворачивались слезы, в зале звенела тишина. Потом ее нарушили бурные аплодисменты зрителей. Сергей Трубицин поблагодарил режиссера и труппу за большой труд и мастерство, которые помогли реализовать задуманное и передать весь трагизм жизни на фоне войны, в условиях блокады. Он также отметил, что Гимназия не в первый раз ставит очень хороший спектакль, достойный быть увиденным широким кругом ливенцев, и пожелал не останавливаться на достигнутом, развивать театральную студию и делиться своим творчеством с горожанами. А тема - страшная война и великая победа - бессмертна, она всегда будет трогать наши сердца и никогда не должна кануть в забвение.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.