Четверг, 25 апреля 2024

2019-05-17 11:29:20

Самолёт вернется

Самолет СУ-9 был деформирован после падения с постамента в январе текущего года – конструкция износилась и не выдержала обильного снегопада. Больше всего была деформирована хвостовая часть, повреждения также коснулись носовой части и кабины пилота.

Все это время самолет находится на территории предприятия ГМС «Ливгидромаш». Специалисты ремонтно-механического цеха заканчивают работы по восстановлению поврежденного корпуса. Глава города Сергей Трубицин побывал на территории предприятия и оценил результаты восстановительных мероприятий. В настоящий момент изготавливаются опорные части для установки самолета на постамент.

Параллельно в сквере имени Н.Н. Поликарпова производится демонтаж оставшейся металлоконструкции и постамента. - Самолет будет установлен на прежний фундамент, но с видоизменением, - отметил начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов. - Постамент приобретет более современный и эстетичный вид. Планируем завершить эту работу до празднования Дня города.

Свой окончательный вид монумент приобретет в следующем году: в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2019 – 2024 годы». Кроме того, благоустройству подлежит и сам сквер имени Поликарпова. Предстоит разработать дизайн-проект преобразований, который пройдет процедуру общественного обсуждения.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев