Четверг, 20 июня 2019

22 июня, в День памяти и скорби, состоится общегородское мероприятие

2019-05-24 13:20:18

Славься, Россия!

В России сегодня отмечают День славянской письменности и культуры. Праздник совпадает с православным, когда церковь чтит память святых Кирилла и Мефодия - проповедников, живших в IX веке в Греции и создавших первый славянский алфавит, основу не только русской литературы. По всей России, да и не только, взрослые и дети вспоминают сегодня кириллицу — алфавит, который стал основой культуры множества народов. Имена Кирилл и Мефодий сегодня у всех на устах.
В Ливнах торжественное мероприятие, посвященное празднику, прошло в зале краеведческого музея. Почетными гостями праздника стали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, отец Виктор, ливенские краеведы, поэты и писатели. Присутствующие говорили о культурном подвиге Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые, заложив основу нашему языку и письменности, соединили культурное просвещение народа с их духовным просвещением.
Ливенцы, внесшие значительный вклад в изучение и популяризацию творческого наследия великого русского писателя И.С. Тургенева, получили сегодня памятные медали «200-летие И.С. Тургенева».
Подарком участникам праздника стало выступление артистов хора «Орфей» ЦМ «Лидер».

О трудоустройстве горожан и занятости предпенсионеров

20.06.2019

О трудоустройстве горожан и занятости предпенсионеров

Состоялось заседание комиссии Общественной палаты города.

«Кожаный мяч» в наших руках!

20.06.2019

«Кожаный мяч» в наших руках!

Ливенские футболисты выиграли региональный финал всероссийских соревнований в средней возрастной группе.

Опрос населения по оценке эффективности деятельностиПравовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации