Среда, 24 апреля 2024

2019-05-28 11:55:59

Итоги деятельности спортивной школы и безопасность в летний период

В повестке дня еженедельного совещания значилось два основных вопроса: итоги деятельности МБУ ДО «Спортивная школа» города Ливны за 2018-2019 учебный год и мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в летний период 2019 года.
По первому вопросу повестки дня директор учреждения Евгений Чумаков рассказал, что основными задачами деятельности школы являются формирование и развитие спортивных способностей у детей, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, организация и проведение физкультурно-массовых и спортивных мероприятий муниципального уровня. На начало учебного года было укомплектовано 58 учебных групп, в которых в настоящее время обучается 846 человек по 13 видам спорта. В спортивной школе тренерскую работу ведут 25 тренеров-преподавателей, 12 из которых имеют высшую квалификационную категорию. Обучение в школе проводится бесплатно.
Евгений Чумаков отметил, что за отчётный период воспитанники спортивной школы принимали участие в соревнованиях российского, межрегионального, регионального и муниципального уровней, показывая достойные результаты. В отчётном году учащимся спортивной школы присвоены разряды: кандидат в мастера спорта – 5 человек, 1 спортивный разряд – 7 человек; массовые разряды – 330 человек, 2 человека подтвердили массовые разряды. Один спортсмен выполнил нормативы мастера спорта России по пауэрлифтингу. В состав сборных команд Орловской области вошли 75 воспитанников спортивной школы.
В своем выступлении Евгений Чумаков рассказал и о проблемах учреждения, основной из которых является недостаток спортивных залов и площадок для занятий воспитанников. Строительство новых объектов поможет решить эту проблему.
По второму вопросу повестки дня менеджер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города Геннадий Петров сообщил, что администрацией города проводятся мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Постановлением администрации города от 7 мая 2019 года № 314 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах города Ливны в летний период 2019 года» определено место для купания и массового отдыха людей – городской пляж на левом берегу реки Сосны в районе «Комсомольского парка». Установлено время работы городского пляжа с 9.00 до 21.00 ежедневно. Начало купального сезона 1 июня, окончание - 31 августа. При этом Геннадий Петров подчеркнул, что запрещено купание в необорудованных местах. Сотрудниками ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» в г. Ливны проведены санитарно-эпидемиологические экспертизы, обследования и исследования воды и территории городского пляжа, проведена акарицидная обработка территории пляжа и прилегающих к нему участков, планируется проведение производственного лабораторного контроля качества песка. Сотрудники спасательного поста МЧС России по Орловской области обследовали и очистили дно реки Сосны в районе городского пляжа. Сотрудники МУКП «Ливенское» подготовили городской пляж к купальному сезону. 23 мая 2019 года пляж принят к эксплуатации. Спасатели - общественники в количестве 3 человек прошли подготовку в ОГОУ ДПО Учебно-методическом центре по ГОЧС Орловской области. С 1 июня 2019 года будет организовано дежурство спасателей и медицинских работников в месте массового отдыха населения на городском пляже, приобретено спасательное и медицинское оборудование. Пост спасателей и пункт первой медицинской помощи обеспечены необходимыми инструментами и медикаментами для оказания помощи пострадавшим на воде.
Купание в необорудованных и запрещенных местах является административным правонарушением и в соответствии со статьей 11.7 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» за такое противоправное деяние налагается штраф на физических лиц в размере от одной до трех тысяч рублей. Глава города Сергей Трубицин поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города в целях выявления лиц, купающихся в неустановленных местах, проводить регулярные рейды и рекомендовал руководителям учреждений всех форм собственности провести разъяснительную работу с сотрудникам.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.